После дыма и чивиса
Эта ночь снова мимо сна.
Посмотри на мою ладонь,
Она так пуста, так безмолвна
Нет линии, а так бы пили мы
Глазами синими дороги пыльные.
Я жду промиллями, из чаши глиняной,
Но ты спаси меня своими силами... (с)
Кажется здесь уже все покрылось пылью, пока я собиралась с мыслями и, наверное, духом. Пора ее стряхнуть, возможно еще есть те, кто читает)На самом деле, все как-то закрутилось одно за одним - новая работа, относительно дающая свободу действий для занятия своим любимым делом и снова километры, люди, дороги, кадры, эмоции, знакомства.
За последние пол года было много интересных съемок и почти каждая со своей история, которая будет понятна только тем, кто там был. Возможно, я все-таки решусь и напишу хотя бы немного о каждой.
С появлением в моей жизни машины мобильность увеличилась в разы, а в свободное время ловишь себя на мысли, что хочется опять сесть за руль и уехать за город на пару часов, или просто ехать неважно куда.
Сегодня у меня почему-то люпиновое настроение и, пожалуй, это был один из тех вечеров, которые хочеся повторить.
Пасмурный вечер и заброшенный яблоневый сад, заросший люпином, который был замечен совершенно случайно среди полей, когда ехала совершенно другим маршрутом - случайности неслучайны)
А еще я люблю людей с которыми не чувствуется разница в возрасте, которым можно позвонить и сказать, что через 20 минут подъедешь и все подробности расскажешь по дороге. Настя именно такой человек, с безумными идеями и фантазиями, с живыми эмоциями и искренними улыбками. Мы с ней познакомились весной и теперь все свои безбашенные идеи воплощаем вместе)
Добирались до места под моросящий дождик, боялась, что машина по полю не пройдет, но Сеня справился на отлично - прошел, развернулся и без труда выехал обратно)
И вобще всегда оказываясь за городом надышаться нельзя. В саду тысячи запахов, которые соединялись в просто неповторимый аромат - люпины, ромашки, колокольчики, васильки, озон после дождя впитывался всем, чем можно.
Фиолетовое "река" петляла между яблонь, груш. Поваленные и высохшие деревья ныряли в нее, обозначая себя едва заметными ветками, которые выбивались и тянулись куда-то вверх.
Надо сказать, что сад этот находится рядом с почти нежилой древней, так что тишина там стояла звенящая, изредка нарушаемая вылетевшей откуда-нибудь птицей или проезжающим где-то далеко по трассе автомобилем. Ощущение того, что за тобой кто-то следит лично меня не покидало, не знаю как с этим обстояло у Насти, но у меня мурашки порой пробегали стадом по позвоночнику) Жутковато смотрелись пустые "глазницы" домов, некогда бывшие застекленными окнами.
Уезжали мы оттуда, когда уже совсем смеркалось и вся эта тишина начинала расползаться и наполняться шорохами, потрескиваниями и оживающими тенями - ощущения, которые дают знать о том, что ты еще жив и надо успеть надышаться)
Ну, собственно и результат поездки)
![](http://i68.tinypic.com/35ku3rl.jpg)
![](http://i68.tinypic.com/29ohpmp.jpg)
![](http://i65.tinypic.com/ofwv1u.jpg)
![](http://i63.tinypic.com/104kcxi.jpg)
![](http://i63.tinypic.com/xm79jm.jpg)
![](http://i67.tinypic.com/2hhd56c.jpg)
![](http://i66.tinypic.com/wlq2dv.jpg)
Солнце все-таки просочилось сквозь тучи на пару минут, мы поймали)
![](http://i67.tinypic.com/2f0ahee.jpg)
Перед отъездом...пожалуй одна из немногих моих фотографий за пару последних лет)
![](http://i64.tinypic.com/5lxyyf.jpg)