Уголовка за проезд по крымскомосту

Sep 06, 2018 13:14

Рада одобрила в первом чтении введение уголовной ответственности за незаконное пересечение госграницы гражданами государства-агрессора.

Законопроектом предлагается внести изменения в Уголовный кодекс, в частности дополнить Уголовный кодекс новой статьей 331 "Незаконное пересечение государственной границы" и предусмотреть уголовную ответственность за пересечение государственной границы Украины лицом, имеющим гражданство (подданство) государства-агрессора, или другим лицом в интересах государства-агрессора, противоречащих национальным интересам Украины, любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины без соответствующих документов или по документам, содержащим недостоверные сведения, в виде лишения свободы на срок до 3-х лет;

За повторное совершение такого преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 5-ти лет.

Законом также предусмотрена уголовная ответственность за вышеуказанные правонарушения с применением оружия в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 8-ми лет.

Специально для рашкоподданных. Ну или для зрадников, которые русскоподданством обзавелись. Или там следователи поехали чего-то над тушкой Захарченка последовать. Или гумконвои поводить.

Сейчас это будет, конечно, ни о чем, потому как ловить-то будут только в Украине. А потом... у, как все интересно получается! Раскрутится все, наберется база данных по пересечениям, перелетам, поездкам. Приезжает такой крымскоподданный по биопаспорту в Европку там, или в Турцию, а там и говорят: вот ордер Интерпола, бобропожаловать на экстрадицию к бендеровцам! На три годика!

Квакватекфилиппс сжал булки.

политота

Previous post Next post
Up