В Иране христиан забивают до полусмерти за Причастие

Nov 27, 2016 17:02

Оригинал взят у artemov_igor в В Иране христиан забивают до полусмерти за Причастие

Шариатский суд Ирана приговорил в начале ноября троих христиан к 80 ударам плетью каждого, обвинив их в употреблении вина во время таинства Причастия. Ясер Мосибзадех, Сахеб Фадайи и Мохамед Реза Омиди будут подвергнуты публичной расправе после ареста в домашней церкви в городе Реште в начале этого года.


Христианам в Иране не запрещено употреблять алкоголь, тем более в религиозных церемониях, однако это не относится к обращенным в христианство бывшим мусульманам, которые по законам Ирана по-прежнему имеют статус мусульман и подсудны шариатским судам.

На практике при исполнении данного наказания люди теряют сознание от боли уже после восьмого удара плетью. Христианскому священнику Надархани грозит приговор так называемого Революционного суда по обвинению в «действиях, направленных против национальной безопасности».

Публичная порка на площади - обыкновенное наказание в Иране. Наказание приводит в исполнение местная «духовная полиция». За 2016 год в Иране было арестовано по делам Веры как минимум 108 христиан, 90 из них были подвергнуты порке за свои христианские убеждения. В недавнем прошлом были многочисленные случаи, когда христиан в Иране публично казнили. Это делает Иран одной из самых отвратительных стран мира. Странно, что её так любят некоторые «русские патриоты».
читайте материалы на сайте РОНС

Previous post Next post
Up