Форум свободы народов ПостРоссии

Aug 07, 2023 22:24



7-й Форум прошел в Токио 1-2 августа 2023 г. Он прошел в офисе членов Палаты представителей 1 августа и в конференц-зале в Токио 2 августа. Основные участники следующие. Илья Пономарев , Инар Шерип ( министр иностранных дел Чеченской Республики Ичкерия ), Ёсихико Окабе (профессор Университета Кобе Гакуин, модератор 1 августа), Йоко Хиросе (профессор Университета Кейо, выступление 1 августа), Андрей・Гленко (международный политолог, выступление 2 августа), Хидетоши Исии (вице-президент Свободной Индо-Тихоокеанской лиги, обсуждение 1 августа, выступление 2 августа), Йоко Исии (Рэндом Йоко) (YouTuber, 8 лет) модератор 2 августа) , Андрей Назаренко (переводчик 1 августа). Кроме того, 1 августа в нем приняли участие пять парламентариев. Ринтаро Исибаши, член Палаты представителей, Ацуши Судзуки, член Палаты представителей, Саюри Камата, член Палаты представителей, Юитиро Вада, член Палаты представителей, и Йосуке Судзуки, член Палаты представителей . В первый же день была принята «Токийская декларация». Содержание следующее:

Мы, представители различных этнических групп, проживающих в настоящее время на территории России, а также политики и представители гражданского общества Японии, заявляем следующее:

1. Мы привержены деколонизации и деимпериализации Российской Федерации и освобождению всех этнических групп, проживающих на территории России. Мы будем работать над этим друг с другом, а также с японскими политиками и гражданским обществом.

2. Мы призываем к окончательному миру с Японией и немедленному решению вопроса об оккупированных северных территориях. Без этого русский империализм никогда не будет побежден.

3. Для достижения этих целей и обеспечения того, чтобы построссийские территории стали демократическими и не представляли угрозы для своих соседей, мы работаем над созданием Координационного центра «Евразия, свободная от Японии» (FECCJ). В эту международную организацию может вступить любой, кто хочет поддержать реформы и демократизацию.
Previous post Next post
Up