Курорт для ныряльщиков..., 2019/ Точка невозврата, 2017/Погружение, 2017/Сиротский Бруклин, 2019

Apr 17, 2020 02:27



"Курорт для ныряльщиков на Красном море"Гидеона Раффа - курортно-триллерное ретро-кино с симпатичными отважными мужчинами и не менее отчаянной дамой, спасающим людей от геноцида. Можно было вполне на большой экран пускать, но вышло на нетфликс прошлым летом и на мой взгляд это одна из жемчужин в море контента, выпускаемого самой дорогой на сей момент медиакомпанией.
"Операция Арго" и "Миссия Невыполнима" на основе реальной жизни.  Отличный каст, хорошая история, цветовая гамма приятная, костюмеры исстарались. Броманса дали. Я осталась очень довольна.
У меня на заметке стоит сериал с Сашей Бароном Коэном "Шпион" от этого режиссера и уже далеко не новые "Военнопленные"/"Родина" но когда смотреть вотэтовсё, когда оно только копится, я не знаю. Может и дойду под настроение. С фильмами как-то проще.
Афиша у кино не особо интересная, но смотрите что вас ждет внутри:[Spoiler (click to open)]

Крис Эванс. А главный деятель среди беженцев - Майкл Кеннет Уильямс с колоритным шрамом на лице - см.афишу


Алессандро Ниволла (долго думала, почему его лицо так знакомо, оказалось с "Без лица", который я в свое время смотрела надцать раз. Страшное дело, по имени даже помню героя - Поллукс Трой. А тут он доктор.


Еще там есть Михиль Хаусман и Хейли Беннет. и Бен Кингсли немножко заходил.




Хорошие локации, да.






Кстати тут еще нетфликс обещает через недельку боевичок с Крисом Хэмсвортом. Прям радуют меня, надеюсь будет удачный тоже. Вот трейлер



"Точка невозврата" (High wire act) Брэда Андерсона -политический ретро-триллер, где все изворачиваются, чтоб навариться и соблюсти свои интересы, а вроде бы мелкая сошка меняет расклад просто выручая друга. Картинка пыльная и знойная - оператор специально использовал линзы 70-80хх. Хэмм тут такой разочарованный Джек Райан. Агентесса-сайдкик - Розамунд Пайк. Друг в беде -Марк Пеллегрино (Люцифер в "Супернатурал" и не только). Сценарист - Тони Гилрой. Любителям жанра и любителям Хэмма рекомендую ознакомиться.
У Андерсена, кстати, небезынтересная емкая и разнообразная фильмография, к нескольким сериалам интересным руку приложил, его "Машинист" с тощим Бейлом, не самый плохой, хотя банально зафиналеный "Тревожный вызов" с Холли Берри. Он же сценарист и режиссер "Счастливые случаи" 2000года с Марисой Томей и Винсентом ДОнофрио. Рекомендую посмотреть, скромная, камерная, но милая и любопытная мелодрама, только не читайте про нее ничего, наспойлерите себе.
Себе на заметку - свежий "Перелом" с Сэмом Уортингтоном.



"Погружение"

Вима Вендерса -  плавно-тягучая мелодрама с элементами невнятного шпионского триллера и производственной драмы, а по сути курортный роман в воспоминаниях, разыгранный пластичными актерами. Он - разведчик, она океанолог.  Легко нашли общий язык, отдыхая на берегу моря, ведь их стремления схожи. И весь фильм параллелятся их чувства и работа. Жажда найти желаемое, даже под страхом смерти. В сумерках дна океана и в сумерках разума на дне человечности. Это и по трейлеру понятно, но романтично и меланхолично размазано на 2 часа, которые кажутся тремя. Я, признаться, в кинотеатре чуточку взвыла, хотя и было на что посмотреть. Любителям актеров (МакЭвоя и Викандер соответственно) и при созерцательном настроении - можно. Что там было в исходной книге - не читала.



"Сиротский Бруклин" Эдварда Нортона- внезапно оказался натуральным нуаром, в котором крутой детектив заменён вроде бы на нелепого человека, но не так все просто. К синдрому Туретта прилагается великолепная память и аналитический ум, а также желание найти виновных в смерти друга и покровителя.
Жанровый саундтрек от Дэниэла Пембертона без запоминающихся композиций, но атмосферы добавляет Нью-Йорку 50х. Гугу Эмбата-Ро - "роковая" женщина, политик-интриган Алек Болдуин, правдоискатель Уиллем Дефо, а еще поучаствовали Бобби Канавале и Брюс Уиллис. Но главная скрипка, конечно, Нортон.
20 лет (почти ровно) назад вышла первая режиссерская работа Нортона "Сохраняя веру" про равина (Бен Стиллер) и католического священника, влюбленных в подругу детства. Забавная, но довольно тонкая и глубокая мелодрама, на кассете еще смотрела и запомнилась, хотя не пересматривала. Нортон частенько участвовал в правках сценариев под экранизации, видимо набил руку, захотелось своё сделать. И вот "Сиротский Бруклин" может показаться кому-то затянутым (идет чуть больше двух часов) и вялотекущим детективом, но по мне это добротная работа режиссера и отличная актера Эдварда Нортона.

rosamund pike, alicia vikander, james mcavoy, edward norton, chris evans, кино, jon hamm

Previous post Next post
Up