Фильм, фильм, фильм...

Aug 08, 2010 13:36

Во-первых, сходили вчера в "Вавилон". Мне очень понравилось внутри, наверно подкупило оформление, правда там туалет только в цоколе, и это, может не понравиться. А вообще, действительно, довольно уютно и мило.
Во-вторых, когда были в Иркутске - сходили в местный киноцентр "Звёздный", три кинозала, которые называются Оскар, Канны, Ника. Они большие (привет Максу), построены в форме амфитеатра с довольно высокими "уровнями", и головы не мешают и всё хорошо. Большие экраны. Если сравнивать залы в Волгограде и Иркутске, то Иркутск побеждает, а в внутреннем убранстве кинотеатров они наравне и с ними наравне только наверно наш Вавилон...

А вообще я за две недели посмотрел следующие фильмы. Хочу с вами поделиться (расположены с порядке впечатления на меня, постеры не выкладываю, надеюсь вы в курсе о каких фильмах я говорю, а если не в курсе, то постеры не помогут):
1, 2) Сумерки, Сумерки.Новолуние Хм... ну сказка. Ну для девочек, ну для молодых и впечатлительных. Первая понравилась больше, во второй ваще ерундень какая-то. Главная героиня - амёба безэмоциональная. В "В диких условиях" играла куда как лучше! Главный герой вампир - как будто под наркотой, и не особо понимает что нужно делать на съемочной площадке. Оставляю теоретические шансы, что это так нужно, что этого от них требуют режиссёр и сценаристы... но тем не менее! Фу! Жду третьего ;)))
Надо сказать, что смотрел его лишь ради того чтобы с детьми говорить на одном языке, а то Остров Сокровищ, от которого я сейчас в восторге или Жюля Верна они-то не читали почти наверняка.

3) Повелитель Стихий. Этот фильм мы посмотрели в Иркутске. Он хороший, стоит настроиться, что перед тобой фильм в целом для детей и всё становится понятно и просто и очень приятно! Красивый фильм (как и сумерки) с хорошей идеей, и с кайфовыми заклятиями, магами и битвами! Я был доволен. А пара хлопцев, которые смотрели с нами, после выхода кидали друг в друга заклятиями и были не менее впечатлены)))

4) О чём говорят мужчины. Наконец-то скачали это произведение искусства и посмотрели с Наташей. Правда она ушла спать после половины, но сказала, что он смешной, но она очень устала)) а фильм и правда смешной, хороший, с очень даже содержательными диалогами и достойной игрой Квартета И. Однозначно плюсик в копилку отечественного кинематографа! и музыка Би-2 почти как в брате, но по-другому))

5) Там, где живут чудовища. Посмотрен по "совету" Илюши Шепелина... в отличии от него, некоторые комментарии, я хочу дать: мне абсолютно неприятен главный герой. С самого начала фильма я смотрел его в невероятном напряжении, ожидая чего-то неожиданного и ужасного каждую секунду... что ещё сказать... смотрите. Он стоит того!

6) Начало. Собственно... лучшее просмотренное мною кино за последние полгода, да и ваще одно из лучших! В отличии от Наташи Макеновой у нас этот фильм не стал основанием для бурной дискуссии на три часа, но я всё равно готов поговорить про него. Я не знаю как можно передать мои мысли, но только не при помощи русского языка))  как бы это пафосно не звучало, всё-таки трудно сформулировать, дорогие друзья, это потрясающее кино и Ди Каприо там играет крутатенски и все прочие актёры играют там не менее крутатенски! Ах да! Музыка! Ханс Зиммер - вновь бог!

Теперь жду "Неудержимых"))) и надеюсь это будет невероятно пафосный фильм, с огромным количество клише и банальных фразочек из боевиков!!! Там же все воообще подряд, кроме Жан-Клода)))

киномаршрут, think, отдых

Previous post Next post
Up