Прошлым летом

Dec 11, 2019 14:23

Пущино, Даурия, Ольгово, Москва, Старый Вышков, Холм, лето 2018, записано 23 сентября 2018 ( Read more... )

Брянская область, фото, тексты, птицы, Пущино, дети, Забайкалье, Ольгово

Leave a comment

anonymous December 11 2019, 14:02:46 UTC
Я составил календарь метеоритных потоков, они повторяются каждый год в один и тот же день, это примерно раз в месяц. Вспомнил что нужно одному ходить в лес искать цветок папоротника (как же страшно одному в лесу в полночь!). Если в это время какой-то зверек решит, что рядом с тобой можно тихо и незаметно проползти, он сильно ошибается! Душа уходит в пятки от этих лесных хрюшек и пыхтелок и пищалок, можешь прощаться с жизнью от страха, а бежать нельзя - ТЕМЕНЬ НЕПРОГЛЯДНАЯ, даже если ты хочешь бежать - нельзя, можно только медленно идти на ощупь, как бы страшно не было, а если ты знаешь, что зашел в середину леса - ващееее жуть!). Вообщем если вы не верите в бога, вы пару молитв точно вспомните, просто из за того, что какой-то мышке взбрело в голову погреться воле вас.

Кругом чернота, видно только небо и силуэты деревьев на нем. Фонарик даже не помогает, если включаешь - только хуже становится видно на метр в перед и если идти ночью по лесу деревья начинают прыгать на тебя (попробуйте поймете почему), становится еще страшней!

Если сидеть тихо можно увидеть летучих мышей (они летают как ночные бабочки, ваше типло привлекает жучков, а жучки летучих мышей и весь этот хоровод носится вокруг вас, но сидеть нужно тихо), сов и маленьких фей (но они приходят не ко всем).

Потом я нашел выкройку\схему установки тента (квадрат 3х4м) как палатку, купил спальник, сделал гамак (3х1.5м), изучил основные узлы (всего 3-4 штуки), теперь готов к ночовке, шью одежду, кормлю птиц в лесу, научил есть арахис дятла (это я писал уже), меня даже не боится местный мышонок, почти с рук ест. Белочки тоже почти ручные, начинаешь за ними наблюдать, можно просидеть весь день. Вообщем, что тут скажешь, "сто лет одиночества", некоторые его проводят в офисе, некоторые под ночным небом, но в конце концов все возвращаются домой!

Reply


Leave a comment

Up