Росток миндаля

Jan 26, 2023 13:35

Когда уезжала в Москву, все свои растения кроме кактусов и ещё одного большого(я не знаю, как его зовут, я зову его просто пальма), я отдала в котельную. И шикарные свои два авокадо.

Когда вернулась, то решила всё же кое что забрать. Герани мои, конечно же, все разобрали по домам, авокадики мои рассадили неудачно и ещё залили. Один пропал совсем, а второй сейчас стоит у меня дома абсолютно без каких-либо движений в рост. Палочка с пятью листиками, два из которых сохнут.(

А тут, будучи ещё в Москве, я присела на орехи: фундук, миндаль и арахис. Причём на "живые". Не обработанные ничем и не жареные.
И вот так однажды вечером, жуя миндаль за просмотром сериала, я подумала, а почему бы не попробовать вырастить миндаль? Замочила два орешка на ночь в воде, потом пару дней подержала во влажной вате(это не обязательно было делать), и высадила обе косточки в горшочек. Одну поглубже, а другую почти сверху.
И вот, пожалуйста, первая косточка дала росток.





Вот такой кучеряшка. Теперь что-то переживаю за него... А, в этом же горшочке, кроме ещё одной косточки миндаля сидит косточка какого-то цитруса. Лимона, если мне не изменяет память. Или апельсина. Но точно не грейпфрута. На грейпфрут я пока не замахиваюсь, хотя посматриваю, когда косточки попадаются крепкие, большие - хочется посадить.)

Добрый день, друзяки!

растения, мой день

Previous post Next post
Up