Иностранные болельщики отмечают гостеприимство и дружелюбие петербуржцев

Jun 21, 2021 16:31







Сегодня у российской сборной ответственный матч на Евро-2020. Его даже можно назвать решающим. Наша команда сыграет с датчанами в Копенгагене. А в Петербурге за место в плей-офф поборются Финляндия и Бельгия.

В городе на Неве уже состоялись первые матчи группового турнира чемпионата Европы, которые прошли на стадионе «Газпром Арена». Тысячи иностранных болельщиков приехали в Санкт-Петербург. Петербуржцы очень тепло встречают гостей. Болельщики из разных стран мира восторгаются радушным приемом и прекрасным, на удивление жарким, Петербургом.

Российские болельщики настроены дружелюбно по отношению к иностранным гостям. В Петербурге царит атмосфера праздника. Не было ни одной провокации или крупного нарушения. На городских улицах дежурит интернациональный патруль, состоящий из русских, шведов, поляков и бельгийцев.



Болельщик из Камеруна по имени Зомо рассказал, что приехал в Петербург во второй раз и во второй раз влюбился в город. Он признался, что подумывает над тем, чтобы сменить место жительства.



Покорил иностранцев Петербург не только своими людьми и гостеприимством. Гости города продолжают делиться в интернете фотографиями петербургской архитектуры. Особенно поразил болельщиков Невский проспект и Дворцовая площадь, оценили они и петербургский метрополитен. Возможно, им понравилось не столько убранство станций, сколько сводчатые потолки, от которых так эффектно резонируют футбольные кричалки.

Количество восторженных отзывов исчисляется тысячами. Иностранцы в один голос твердят: Петербург - это красота, доброта, улыбки и гостеприимство. Такой перелом в сознании людей всего мира дорогого стоит. Вероятно, с него начнется совершенно новый этап спортивной истории.

Previous post Next post
Up