Снова Венеция

Jul 03, 2011 02:11

Хороший час потратил только на выбор фотографий и то...далеко не все и без обработки, впрочем как обычно из-за недостатка времени.
Да и в этом посте только часть фотографий... хотелось бы оставить хотя бы несколько слов под каждой... в общем как-то так...

Венеция город без дорог. Точнее там есть дороги, которые ведут не в Рим, а совсем наоборот - на паркинг. От паркинга в город ходит сверхсовременный поезд на высоте метров десять и называется почему-то фуникулером. Ну и автобусная станция, функции которой привозить туристов и трудяг. Дальше вместо дорог только каналы, которые стали транспортными артериями города, а вместо машин - моторные лодки.

Лодки всех мастей и каждая переоборудована для выполнения своих задач.

Всем известна самая романтичная лодка - гондола:




И еще парочку:



Если раньше самые богатые люди Венеции назывались дожи, то теперь они называются гондольеры :)
По закону в Венеции может быть не больше 400 гандольеров и пожалуй, там самый большой конкурс :)

Но вернемся к другим лодкам. Это лодка для перевозки бытовой техники



Это аналогия семейного автомобиля:



Лодка - пункт приема стеклотары:



Такси тут называют мотоскаф:



Лодка торговца овощами и фруктами:



Полиция тоже пешком не ходит. Может быть поэтому в Венеции вообще нет преступности. Если не считать карманников и негров, торгующих подделашными сумками, но о неграх как-нить в другой раз - это вообще отдельная история:



Лодка-химчистка. Забирает краном тюки с грязным бельем, а привозит чистую одежду вот в таком виде:



А это оркестровая лодка. В данный момент оркестр обслуживает свадьбу:



А вот и свадебная лодка:



Часто можно увидеть лодку-развлекательный центр. Она на заднем плане размером с шестнадцатиэтажный дом:



Одна из лодок-мусоровозов. Эта лодка вывозит на свалку старую мебель и т.п. А есть еще лодки, которые возят пищевые отходы, пластик, бумагу ну и так по всем видам мусора:



Если мы жалуемся на дорожное покрытие, то венецианцы сетуют на то, что над дорогами-каналами:



Лодка-скорая помощь. Не всегда есть возможность подъехать прямо к дому. Тогда лодка подъезжает к ближайшему каналу, а больного транспортируют к спасательному плавсредству на специальной двухколесной каталке, похожую на большую кравчучку, только вместо сумки - пациент:



А это своеобразная парковка возле дома:



На сегодня достаточно. Еще где-то была фотография лодки, которая привозит тяжелую строительную технику. Точнее, привозит и не сгружает а так прям стоит и ждет пока, скажем, экскаватор накапается всласть, чтобы увезти его обратно в экскаваторное стойло на материк.

my_photos, венеция, транспорт, venice, фото

Previous post Next post
Up