Новые религиозные войны

Feb 08, 2024 12:30


Демократы, возглавляемые Байденом негодуют. Законодатели Республиканской партии и пасторы, (названные экстремистами) собрались для молитвы, где призывали собратьев-христиан объедигиться, чтобы «связать руки сатане» и «противостоять демоническим силам», которые предположительно владеют Америкой.
Собрание организовано как ультраправый противовес мирному Национальному молитвенному завтраку, экуменическому религиозному мероприятию, которое проводил Байден в Вашингтоне на прошлой неделе.
Трампистское сборище, напротив, содержало экстремистские призывы к христианам выступить за консервативные семейные ценности, против греховной американской культуры, в частности, против роста свобод, трудолюбивых мигрантов, ЛГБТК и экологического движения.
«Сексуальные извращения и растерянность, охватившие нашу нацию и наших детей, - это не политическая повестка дня. Это демоническая атака».
Мессианский раввин Кан, отступник, принявший христианство, который присутствовал на этом сборище ультраправых, заявил, что Америка борется не с безымянными демонами, а с влиянием трех языческих богов времен Ветхого Завета. Кан назвал этих трех ложных богов Ваалом, «духом, который изгоняет Бога из всех сфер общественной жизни»; Иштар, «дух сексуальной безнравственности» и «необузданной похоти»; и Молохом, который соблазняет родителей «приносить в жертву своих детей». Проповедь Кана представила противостояние (по поводу секуляризма, сексуальных прав и прав ЛГБТК), как войну против лжебогов.
https://www.rollingstone.com/politics/politics-features/mike-johnson-prayer-repentance-demons-1234962043/
Previous post Next post
Up