С новым годом!

Jan 01, 2014 00:19


... К слову о том, что " теорехтически - лошадь, прахтически - падает"


... Во-во, вот так вот оно у нас завсегда! Дескать: "пущай лошадь думает - у ей башка большая".
Оно голова-то большая, да только вот именно что "деревянная"...
Эту голову, как-то уж так напрашивается, можно ассоциировать с нынешней нашей гос.властью. Именно так оно напрашивается, учитывая вот такой, именно что "деревянный", состав этой головы. Плюс вот это её "малороссийское" умонастроение. И полное отсутствие всякого присутствия какого-либо целеполагания, - в ней, именно что "самой по себе".
Однако, если так, то важно, в конце-то концов, каково состояние головы "всадника". То есть - нас, как общества. Того общества, которое представляет на текущем историческом этапе русский народ, как культурно-историческую Личность. И вот, в том-то и дело, что "всю жизнь", - т.е. на всех предшествовавших этапах своего исторического пути, - эта Личность знала "куды ехать". На лошади ли, на кривой козе ехать - не суть, главное - знала!
И тем более нам важно сегодня обрести это знание, когда вконец одичавший Запад - этот "всадник без головы" - грозит втянуть мир в хаос. И именно мы - главный "виновник" этого безумного плана и цель террористического способа его осуществления. Ибо, чувствуя именно в нас своего могильщика, и именно в нашем сознании и самосознании - смертельную угрозу своему дальнейшему историческому существованию, он намеревается обойтись с нашей страной, её историческим существованием, по типу "так не доставайся же ты никому!".
Так вот, чем безбашенней враг, и чем деревянней голова у нашей гос.властной "теорехтически лошади", тем настойчивей призыв - нам самим задействовать свой разум. Задействовать, чтобы теоретически и практически, интуитивно и рефлексивно, в духовном и естественном проявлениях нашей мудрости, и всячески, - уразуметь тот смысл, который обращает нам в этом призыве История!
К уразумению этого Смысла и всего, что с ним связано, - подробнее, здесь.
И вот ЭТОГО мы должны каждый себе и друг другу, и все мы всем нам пожелать НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ! А пока -С Новым Годом!!!
С новым счастьем!!!

Самоопределение Народа, Знание, Историческое творчество, Спасение, Историческая Судьба, Смыслократия, Императивы развития, Жизнь, Слова и Дела, "Поехали!!!", Русское Мессианство

Previous post Next post
Up