Изыски высокой кухни

May 05, 2020 13:11

Первый шашлык мы так и не пожарили.Бесконечный ветер, наконец-то, стих, но пришли дожди. Осенние, обложные. Но тепло осталось, и на том огромное спасибо, померзли достаточно. Да, про шашлык. Куриные бедрышки за ночь разморозились, а в холодильнике как раз скучает открытая банка маринованных кабачков. Мне же все жалко выбрасывать, а маринад так вкусно пахнет... Короче, добавила специй и залила курицу на два часа. А потом еще и в сковородку добавила. Рассол-маринад у меня не крепкий, соли-уксуса не много, получилось в самый раз. Очень вкусно. И, как только поставила сковородку на печку, вылезло солнце на полдня.

А борщ я все-таки сварила, свершила подвиг. Замороженные сливы вполне идут в борщ, капусту и соус вместо помидор. А помидоры мы и так съедим.

Еще попался рецепт творожных кексов с крахмалом вместо муки - очень удачный. И кексы, и запеканка получаются нежные, но не сырые. Творог 300 г, яйца 2 шт, сметана 100 г, крахмал 1 ст.л. Жирность творога 9%, сметаны - 18%. За счет этого и без масла получается хорошо.

P.S. Пюре из замороженного крыжовника (не вареное) замечательно идет вместо брусничного соуса.

2020, "высокая кухня", весна

Previous post Next post
Up