Без возрождения нации никудаlivejournalAugust 14 2014, 06:08:16 UTC
Пользователь antisemit_ru сослался на вашу запись в своей записи « Без возрождения нации никуда» в контексте: [...] Оригинал взят у в Без возрождения нации никуда [...]
"Россия должна подарить самой себе новых Достоевских, Данилевских, Тихомировых, Леонтьевых, Соловьевых, Хомяковых... " А старые чем-то плохи? А то новые могут такими выйти, что себя не узнаешь..
"Нация - это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни..." Что ИМЕННО надо возрождать? Язык? Территории? Или общность экономической жизни? И я так думаю, что общность экономической жизни может быть довольно разная - не всяким понравится..
Ну, "мы есть".. Надо бы "мы хотим то-то" и у нас есть на это воля. А пока один русский - "лузер", "быдло", "нищеброд", а другой - "успешный", "бизнесмен" и пр., факт что "мы есть" не является основанием для оптимизма, какая у них "общность экономической жизни"? Мне все равно, каким концом меня будут иметь: белым или загорелым. И обратите внимание, слово "народ" в лексиконе "националистов" - отсутствует. Да и "демократов" - тож.
У меня сложилось такое впечатление, что без "мы есть", без базы, которая у человека формируется еще до года, всего остального не получается. "Нас нет" - и Путин спрашивает "а кто такие вообще эти "русские", что означает это слово"? Нас нет - и "а что плохого зарабатывать здесь, а тратить там, нет, вы объясните?". Нас нет - и "ребенка надо воспитывать гражданином мира!". И получается, что "лузеров с быдлом" и "успешных бизнесменов" всех сортов не объединяет вообще ничего, более того - только заговорить об этой общности считается кощунством прям. Ну я б не сказала, что это слово действительно отсутствует - или что Вы имеете ввиду?
"чтоб сотни тысяч вышли на улицу с требованием немедленно.." - это не про русских. Это другие нации - турки, персы, арабы, хуту/тутси.. У них такое - запросто.
Comments 59
Ну для начала на улицах начать пиздить тех, кто с желто-блокитными ленточками ходит и в машинах ездит.
Ольшанский прав - 100%.
Reply
http://jalynski.livejournal.com/1034174.html
А если за ленточками гоняться, то на дело времени не будет..
Reply
Reply
Reply
А старые чем-то плохи? А то новые могут такими выйти, что себя не узнаешь..
Reply
Что ИМЕННО надо возрождать? Язык? Территории? Или общность экономической жизни? И я так думаю, что общность экономической жизни
может быть довольно разная - не всяким понравится..
Reply
"Мы есть".
Reply
А пока один русский - "лузер", "быдло", "нищеброд", а другой - "успешный", "бизнесмен" и пр.,
факт что "мы есть" не является основанием для оптимизма, какая у них "общность экономической жизни"?
Мне все равно, каким концом меня будут иметь: белым или загорелым.
И обратите внимание, слово "народ" в лексиконе "националистов" - отсутствует. Да и "демократов" - тож.
Reply
И получается, что "лузеров с быдлом" и "успешных бизнесменов" всех сортов не объединяет вообще ничего, более того - только заговорить об этой общности считается кощунством прям.
Ну я б не сказала, что это слово действительно отсутствует - или что Вы имеете ввиду?
Reply
Это другие нации - турки, персы, арабы, хуту/тутси.. У них такое - запросто.
Reply
Reply
и убеждай себя в том, что на улицу только хомячки выходят
ведь так удобно комментить с дивана)
Reply
Правда, при этом путаешь русских с какими-то тутси. Но это ожидаемо.
Reply
Leave a comment