Итальянец в Хакасии

Jun 22, 2011 11:52



13 июня наш город посетил с единственным концертом знаменитый итальянский джазовый саксофонист Росарио Джулиани. Вместе с ним играли сессионные музыканты из разных городов России - трио Асхата Сайфуллина.
В зале не было пустых мест, и даже балкон был почти заполнен. Правда, во время антракта несколько человек вышло, сказав, что «эту музыку они не понимают».
Гость общался с публикой по-английски. Многим зрителям было понятно, что он говорит, но не всем. И тогда Росарио попросил барабанщика переводить. Он поведал публике, что, когда сообщил друзьям, что собирается с концертами в Россию, ему сказали, что «там публика странная». Но, на самом деле, ему очень понравился наш прием.
Концерт был потрясающим! В программе прозвучали как композиции известных авторов, в частности, Чарли Паркера, так и произведения, написанные лично Росарио Джулиани. Перед исполнением одной из своих композиций итальянец попросил публику подпеть. И практически весь зал подпевал!
Музыкантов приветствовали громкими и продолжительными аплодисментами. Самому Росарио подарили много цветов. Единственным неприятным моментом концерта было то, что во время соло на саксофоне, в полной тишине у кого-то зазвонил мобильник. Музыкант опешил и на пару секунд прекратил играть. К сожалению, некоторые зрители до сих пор не считают нужным отключать мобильные телефоны во время подобных мероприятий.

музыка, поубывав бы!, знаменитости, журналистика, концерт

Previous post Next post
Up