Панихида спустя год после смерти принцессы Бейаратаны

Apr 07, 2012 13:03

1 апреля год со дня смерти Бейаратаны (полное имя - транскипция с тайского
ПрацАо-пакинитЭэ-цаофАа-пеце-врат-раца-коньят-сери-сопрАа-панноводИи) - принцессы, кузины короля Таиланда Рамы 9. Мне довелось увидеть похоронную процессию в этот день, которая совершалась подле Королевского дворца в Бангкоке и растянулась на несколько километров.



Бангкок, королевский дворец

Очень зрелищно! Я сразу почувствовал себя в королевстве. Известно, что похоронные процессии в Таиланде одни из самых длительных в мире. Вот как это выглядело: около тысячи человек в течении нескольких часов мелкими шажками под грохот артиллерийских орудий и писк традиционной музыки следовали за золочёными паланкинами, символизирующими, видимо, лодки, транспортирующие душу умершей на тот свет. Кого только не было в этой длинной очереди: рода войск, друзья умершей, её соратники по школе, университету, работе.



Панихида у королевского дворца, Бангкок

















О принцессе:

Принцесса Bejaratana Rajasuda Sirisobhabannavadi
( Phetcharat Ratchasuda Sirisophaphannawadi , тайский : สมเด็จ พระเจ้า ภคินี เธอ เจ้าฟ้า เพชร รัตน ราช สุดา สิริ โสภา พั ณ ณ วดี , 24 ноября 1925 - 27 июля 2011 года) была единственным ребенком короля Vajiravudh из Таиланда .
Она была двоюродной сестрой короля Пумипон Адульядет и двоюродной кузиной короля Камбоджи Нородом Сианук .
Принцесса Bejaratana родилась 24 ноября 1925 года в Royal Grand Palace, в Бангкоке, и была единственным ребенком в семье короля Vajiravudh (Рама VI) и принцессы Suvadhana . После того, как король увидел дочь один раз, он умер на следующий день. Так вот все трагично. Ее дядя, который стал королем Праджадхипока (Рама VII), исполнил церемонию для принцессы на 30 декабря.
Принцесса Benjaratana и ее мать переехали в Суан Хонгса Вилла в Dusit дворец, где она получила образование с частным преподавателем. Они переехали в с королевой Шри Savarindira (вдовствующая королева) во время Второй мировой войны , и принцесса училась в школе Раджани, пока не исполнилось 12 лет. Она и ее мать переехала в Англию, где она продолжила свое образование и принимала лекарства по причине слабого здоровья. Сначала она жила в Fairhill Вилла в графстве Суррей , прежде чем поселиться в Брайтоне .
В ноябре 1957 года, принцесса Bejaratana вернулась в Таиланд. Ей купили землю на Sukhumvit Road Soi 38, Ruenruedi Villa Palace. Принцесса приступила к своим обязанностям королевской семьи. Ее сфера интересов в образовании, здравоохранении, буддизме, армии и полиции, и благосостояния широкой общественности.
Принцесса Bejaratana была известна как очень одаренная личность, особенно в области цифр. Она могла рассчитывать день недели для любой даты без колебаний, и помнила, дни рождения всех лиц, которые были представлены в календаре.

Принцесса Bejaratana умерла 27 июля 2011 года в 4:37 вечера в Siriraj больницы в Бангкоке в возрасте 85 лет.
Ее похороны - кремация запланирована на завтра - 9 апреля 2012 в Санам Луанг в Бангкоке.
Весь тайский народ будет печален и одет в траурную темную одежду.

взято здесь

А это продолжение нашего разговора о смерти

королевство Таиланд, Таиланд, Бангкок, репортажи, Юго-Восточная Азия

Previous post Next post
Up