мини-футбол продолжается

Jan 19, 2013 21:00

Пройдя с командой Арди не малый путь становления и подбора состава, пришлось завершить этот проект. Временно или навсегда покажет время. Основные и главные цели для себя на этот момент я выполнил.

С декабря был организован мини-футбольный чемпионат города Новороссийска. Весь турнир разбит на три лиги, в Первой и Второй представлены по 12 команд. Надо сказать, что мы пытались заявить команду в Первую Лигу, благо и состав был, но не все так просто оказалось, везде нужны свои ходы и подлизоны. Заявлять в нижние лиги резона не было, так как состав был слишком хорошо укомплектован и естественно разбежался бы, что в общем и сделал. Поэтому команда была распущена, а я, Олег Загребельный и Сергей Юдин из команды Арди отправились играть за команду "Мечта" в Третью Лигу Зону Приморского Округа Группу А. Думаю, в скором времени подтянется к нам и Филипп Ищенко. Правда и я играю со второго тура.

[Spoiler (click to open)]
Итак. Третья Лига разбита на 4 зоны. Приморского округа, Южного округа, Восточного округа и Центрального округа. Приморская оказалась самой большой, там 14 команд и поэтому лигу разбили на 2 группы А и Б. Мы попали в группу А с командам Фортуна Цемес-2 Искра Победа Улан-2 Факел Акватика. В первом туре наша команда сразилась с Цемес-2 и проиграла 4:7. После этого в игру вступил и я любимый, и мы выиграли вторую игру 8:2. В 3 туре вновь проиграли в упорной борьбе Фортуне 7:8. В четвертом праздновали победу 5:4. Борьба вновь была очень упорной, пока есть серьезные проблемы при игре в обороне, но это была игра 30 декабря и одна из лучших в этом году. Чего стоит только сейв на последней минуте, когда Серега уже точно пробил за моей спиной по своим воротам. Первый матч в новом году вновь был легким 6:2.

До сегодняшнего игрового дня первые два места занимали Фортуна и Цемес-2, имевшие по 12 очков. Однако и по потерянным и по разнице Фортуна расположилась выше, однако сегодня им предстоял очный поединок. На третьем наша команда Мечта с 9 очками, столько же у Искры, однако разница у нас +8, у них +1. И тоже играли друг против друга. Победа и Улан-2, расположившиеся еще чуть ниже играли между собой и так же пара аутсайдеров. Так что тур был за места. Как закончились остальные матчи я не знаю, но вот про наш расскажу.

По сути игра была за третье место в группе, ну или по крайней мере за попадание в плей-офф, правда я пока об этом не знал. Соперник начал очень хорошо, открыв счет почти в первой же контратаке. Дальше пенальти и 0:2. До перерыва нам удалось сравнять счет 2:2. Однако в концовке вновь пропустили и ушли на перерыв 2:3. Но второй тайм игра приняла тот характер, который должна была идти весь матч. Атаки нашей команды приносить плоды, а контратаки соперников плоды приносить пере стали. Три безответных мяча и 5:3 в оконцовке.

Замаячил и запах второй лиги. При удачном раскладе мы можем быть на втором месте. Дальше пройдут игры на вылет, где определятся призеры, а победитель пойдет на класс выше. У нас осталась одна игра в группе с командой Победа.

Третья Лига Зоны Приморского Округа, ФК Арди, Новороссийск, мини-футбол, ФК Мечта