Елка в Новороссийске

Nov 27, 2012 21:54

В Новороссийске, как и каждый год, установили ёлку в центре. Центром у нас считается здание Белого Дома. Он находится здесь за моим правым плечом, Вы его не видите. Кустики перед БД раньше были бассейном, еще при Советской власти. Как Союз развалился воды на него стало не хватать и он пришел в запустение. Потом его засыпали землей и посадили кустики.

Здание, что слева, бывший кинотеатр Украина. Украиной он остался, но перестал быть кинотеатром. До сих пор его функция толком не определена, не придумали ему еще чего-то стоящего.

Ленин, что между Белым и Украиной, остался Лениным, даже один раз его помыли. Раньше его со всех четырех сторон окружали дороги, т.е. здесь был перекресток. Но не так давно аллеи соединили тротуаром.

Чуть правее дом, обычный жилой дом. А за ним возвышается новострой, имеющий некое отношение к Центральному рынку. Какое толком не знаю. Вообще там на ЦР появилось много строений, однако власти явно переборщили, как с количеством торговых площадей, так и со стоимостью их аренды, поэтому большая их часть пустует.

Ну а елка, как всегда елка, сборная, пока еще не украшена, но так даже лучше.




Новороссийск, фото

Previous post Next post
Up