Черноморец - КТГ-2005

Jul 17, 2012 00:42

Вчера, т.е. 16 июля, стартовало первенство россии во второй лиге в зоне Юг. В нем стартовал и вновь вернувшийся Черноморец. Начинал он с игры с игры с любимым valse_boston'ом Кавказтрансгазом из Рыдзявого. В позапрошлом сезоне Черноморец дважды переиграл своих гостей 2:1 дома и 4:1 на выезде. Но тогда команда была опытная, сыгранная и имела конкретную цель - первое место в лиге.

Сегодня же Олег Васильевич Долматов вывел очень молодую и не сыгранную еще, довольно сырую команду. Соперник же, уже долгие годы играет одним и тем же составом, между сезонами у них лишь один человек новый. А вот у Черноморца остались только Григорян и Миносян. К слову сегодня я понял насколько я стал старым, в составе Черноморца все моложе меня, самый старый 85го года рождения, просто тихий ужос! Ну да ладно, на поле не пускают, так хоть пока фотоаппарат у стариков не отбирают и то хорошо).

[Spoiler (click to open)]В общем, в первом тайме игра была тяжеловата, наверное сказывалась жара, да и стартовое волнение. Примерно в середине первого тайма гости могли открыть счет, но игра защитника до конца привела к прекрасному спасению. Пожалуй, это был единственный серьезный момент у гостей. В концовке тайма, когда солнце пошло на убыль активизировались и хозяева, раз за разом упускавшие верные моменты для взятия ворот. Все это привело к тому, что на последней минуте моряки отправили соперников в раздевалку уже без вратаря, отбившего мяч руками за пределами штрафной. Ну, а открыли счет забитым уже во втором тайме, когда Артур Григорян ударом головы направил мяч в перекладину, от которой тот влетел в ворота. 1:0 на 50й минуте.

И игра пошла в одни ворота. Еще два мяча забил Прус. 3:0.
Я, честно говоря, думал будет намного хуже, но был удивлен, у команды есть и мысль и игра, и тактика, и комбинации, а главное злость. Не думал я, что за столь короткий период можно добиться таких результатов собирая с миру по нитке.

ЗЫ: Прошлый сезон мы закончили победой 3:0, этот открываем, и в обоих матчах счет открыл Григорян. Символично как-то.[Spoiler (click to open)]