Анна Дементьева
Сандра Избаша
Элизабет Тведдл

Закончился Чемпионат Европы по спортивной гимнастике в Берлине.

После травмы Алии Аня Дементьева взяла на себя роль лидера сборной и европейской гимнастики. Сначала она четко прошла всю программу многоборья, не допустив серьезных ошибок ни на одном снаряде, стала Абсолютной Чемпионкой Европы, а затем стала Чемпионкой на бревне. Аня из Берлина увозит две золотые медали чемпионки Европы. Таня Набиева чуть было не свершила чудо на брусьях, но уступила Бет Твиддл совсем немного. В опорном прыжке тренеры видимо решили не рисковать и не ставить второй прыжок Тане сложностью 6.5, который был заявлен изначально, Таня выполнила прыжок попроще и заняла 4е место. Но у нее тоже есть серебро!
С Бронзой из Германии уезжает воспитанница ростовской школы гимнастики Юлия Белокобыльская, заработавшая ее в тяжелой борьбе с румынскими гимнастками, обошедших  ее всего на 0,025 и 0,050. Однако это очень важная медаль для Юлии, это первый столь серьезный старт для нее, мало кто ставил на нее в этих соревнованиях.

Амелиа Рача из сборной Румынии завоевала бронзовую медаль в многоборье, уступив лишь 1/10 хозяйке снарядов Эмилии Зайц. На 4й строчке осталась Диана Келару. Сандра Избаша уезжает также с двумя золотыми медалями. Диана Келару взяла серебро в вольных. Без медалей остались только фавориты обеих сборных Ана Порграс и Алия Мустафина, получившие травмы.

У мужчин Чемпионом в многоборье стал Мальчик (удивительно правда?))))) из Германии Любящий Лошадок Филипп Бой. Украинец Мыкола Куксенков - мечтающий перебраться в Россию - 3й, Никита Игнатьев из России 5й. Виталий Наконечный из Украины 8й, Максим Девятовский 9й. Однако и наши мужчины без медалей не остались Плужников и Баландин порвали всех кольцами (1й и 2й соответственно), Голоцуцков две бронзы взял в вольных и опорном прыжке.

Общий медальный итог:goldsilverbronzeRUS323ROU321GER232GBR1 1HUN1  FRA12 NED1  ISR 1 UKR  1SUI  1ARM  1GRE  1

sandra izbașa, amelia rachea, спортивная гимнастика, фото, Диана Келару, Чемпионат Европы, Анна Дементьева, diana chelaru, Юлия Белокобыльская, Сандра Избаша, Амелиа Рача, Татьяна Набиева