Leave a comment

ashfurywind December 10 2015, 10:03:16 UTC
дурачка включили? впрочем после фразы о "спекуляциях" относительно Брестского мира не удивлен!

итак:

3 марта 1918 года - большевики заключили Брестский мир, по результат которого Россия потеряла значительную промышленную и сельхозбазу и вынуждена была выплачивать репарации.
Начало политики "военного коммунизма" с всеобщей трудовой повинностью и прочими ништяками:
9 мая 1918 - Декрет о хлебной монополии и запрете частной торговли хлебом.
9 мая 1918 - Расстрел рабочих Ижорского завода которые просто хотели кушать!, первый расстрел безоружных рабочих большевиками
13 мая 1918 - Декрет о продовольственной диктатуре
май 1918 - создана Продовольственно-реквизиционная армия Наркомпрода РСФСР (Продармия), состоящая из вооружённых продотрядов наделенных чрезвычайными полномочиями.
11 июня 1918 года ВЦИК и СНК был принят декрет об учреждении комитетов бедноты (комбедов). Комбеды заменяли советы в деревне (ибо большевики никогда в деревне не были популярны). Их роль заключалась в пособничестве большевикам обирать односельчан за долю в награбленном.
Реквизиции вели к тому, что крестьяне сокращали посевные площади, в 1918-1919 гг. году они сократились примерно вдвое, да и урожайность упала. Фактически крестьяне производили лишь необходимое для своего пропитания.
По итогам 1918 крестьяне большевиков возненавидели люто. На вооружённое насилие деревня, наводнённая вернувшимися с фронта солдатами, ответила вооружённым сопротивлением и целым рядом восстаний.
За время Гражданской было порядка 3000 тысяч восстаний против большевиков со стороны крестьян, из крупных можно вспомнить такие:
Чапанная война
Вилочное восстание
Шенкруское восстание
Тамбовское восстание
Западно-сибирское восстание

Что характерно, многие крестьяне призванные в Красную армию, увидев что на самом деле представляет из себя власть большевиков, переходили на сторону восставших, а одним из главных лозунгов восставших был "За Советскую власть - без коммунистов!" что является просто приговором для большевиков как" выразителей народной воли"...

Reply

arctus December 10 2015, 13:55:00 UTC
Ваши фантазии не предмет для исторического обсуждения.
Последний раз восполняю пробел в Ваших знаниях:
Брест-Литовского договор был аннулирован 13 ноября 1918 года «в целом и во всех пунктах» Свердлов зачитал соотв. постановление ВЦИК. В тот же день советское правительство отдало Красной армии приказ перейти демаркационные линии и вступить в занятые немцами районы бывшей Российской Империи.
Это не отменить.
Всё. Учите историю, поднимайте свой образовательный уровень. Быть балбесом позволительно только до определённого возраста.

Reply

ashfurywind December 10 2015, 14:25:48 UTC
бу-га-га!!! сначала алкал фактов - потом обозвал их фантазиями, позорно слившись с фразой "учите историю"!!!

диагноз: коммуноидный неадекват!

всё! живите с лапшой на ушах, но не кормите её других!!!

Reply

arctus December 10 2015, 16:49:20 UTC
Это не факты. Факты от фантазий отличаются тем, что их можно подтвердить. У Вас не было ни одного, и не будет. Но книгу написать - можете. Солженицын же смог. Удачи.

Reply


Leave a comment

Up