Leave a comment

ashfurywind December 9 2015, 20:16:23 UTC
от анархии к монархии через большевистский переворот зело глупая затея - вспоминая что большевички сразу начали педалировать перемирие с Германией, а потом и заключили Похабный мир - видимо поддержать таких деятелей, позорно сливших ПМВ немцам, отдавшим золото,территории, ресурсы и зерно германцам и установившим продовольственную диктатуру - "гениальный" метод борьбы с анархией со стороны неких монархистов!

Reply

arctus December 9 2015, 20:37:25 UTC
похабный мир заключили с расчётом его расторгнуть сразу после того, как проигравшая Германия подпишет мир с Антантой. Расторгли через полгода - в ноябре. Поэтому стенания по поводу его - напрасные, и содержательного начала не имеют. Обычная спекуляция. Это всё равно что Кутузова в предательстве обвинить за сдачу Москвы. Так что вот.

Reply

ashfurywind December 9 2015, 20:49:19 UTC
что? теперь и Похабщину оправдываем? коммуноиды великолепны!!!

лепота-то какая - понесли колоссальные потери, заплатили 90 тонн золота!!! получили терминальное ускорение Гражданской войны, когда даже левые социалистические партии были в шоке от творимых большевиками деяний и раскатили по стране продовольственную диктатуру - это называется "обычная спекуляция"!

Reply

arctus December 9 2015, 21:05:02 UTC
Ладно. Белые вообще Отечество предали. Сначала свергли Царя (а арестовали его лично - нач.ген.Штаба Алексеев, а его семью - ген. Корнилов), а потом в союзе с иностранцами топтали русскую землю. Говорите фактами. Вы не на митинге.

Reply

ashfurywind December 9 2015, 22:52:30 UTC
как интересно - а вот Дитерихс Алексеева не считал никаким предателем, а такой историк как Мельгунов версию о "генералах-предателях" считал полным бредом!

И да, большевики никого не предавали, живя годами на Западе непонятно на какие шиши, и получая подачки то от японцев, то от немцев, то от американцев, а потом в союзе с бывшими австро-венгерскими, германскими военнопленными и прочим латышами и интернационалистами топтали и заливали кровью Русскую землю!

Reply

arctus December 9 2015, 23:07:58 UTC
Дитерихс, видимо, одобрял факт ареста Царя Алексеевым, поэтому и не считал его предателем.

Reply

ashfurywind December 9 2015, 23:37:14 UTC
а ничего, что Петросовет уже принял резолюцию об аресте Царя!

Алексеев по личной инициативе производил арест или Временного правительства?

Reply

arctus December 10 2015, 06:50:20 UTC
Ну смотрите, уважаемый - Ваша позиция и так и так уязвима. Почему? Рассматриваем все варианты:

1) Алексеев осуществил арест по личной инициативе (там, на самом деле, был целый генеральский заговор. Почитайте хотя бы монархиста Мультатули) - значит предатель.
2) арестовал по инициативе Петросовета - следовательно, изменил присяге Царю.
3) арестовал по инициативе Временного правительства - опять изменил Царю.

Поинтересуйтесь на досуге, кто не изменил присяге. Такой персонаж есть, и он один (по хану Нахичеванскому есть вопросы - так бы было двое). Сделаю наводку - стал прототипом Турбина.

Reply


Leave a comment

Up