Т.н."Русский исход". Князь Трубецкой просит власти Севастополя установить памятник Врангелю

Nov 17, 2015 00:35



Князь Трубецкой просит власти Севастополя установить памятник Врангелю.
"Председатель общества памяти Императорской Гвардии князь Александр Трубецкой обратился к властям Крыма и Севастополя с предложением создать в Севастополе памятник генералу Петру Врангелю, в память трагедии русского народа, связанной с исходом из Крыма русской армии, флота и гражданских беженцев в 1920 году. Об этом он заявил в Севастополе во время открытия серии мероприятий, посвящённых 95-летию Русского исхода. ..."
Подробности: http://regnum.ru/news/cultura/1967373.html
Безусловно, это большая трагедия для покинувших Россию, трагедия разделённых семей, в эмиграции не все нашли себе применение. Но... "Русский исход". Довольно смелое определение - эта аллюзия на «еврейский исход из Египта» недвусмысленно даёт понять: русские покинули Россию. Остались нерусские.  «…с исходом русской армии и флота» отказано в русскости Красной Армии.
Пахнет это вот чем -
"Советские и постсоветские люди воспринимались НТС в розенберговском стиле - как «народ-раб», десятилетиями добровольно соглашавшийся пребывать в «советском падении».

Как заявил НТСовец А.Зубов (автор исторического двухтомника) в 2001 г. на «Радио Свобода»: «А вот теперь приходит вновь вся эта иная Россия, эмигрантская Россия, но ее воспринимают-то люди с совершенно исковерканными душами. Главное, что исковерканными не кем-то извне, а добровольно коверкавшими сами себя... Вся русская эмиграция их обвиняет самим фактом своего существования: вот она, другая Россия»." Т.е. настоящие русские - это «эмигрантская Россия». Остальные достойны осуждения.

То, о чём не договаривает Зубов, прорывается у Просвирнина:

«22 июня у нас отмечается как День Памяти и Скорби. Не думаю, что это день памяти и скорби.

ЭТО ДЕНЬ ОТМЩЕНИЯ.

С 1917-го года Советская Власть, состоявшая из ...самых тупых и подлых русских крестьян и рабочих, настолько тупых и настолько подлых, что они когда шли, то оставляли за собой следы дымящегося дегтя... Вся гнусь, все самое темное, мерзкое и безумное, что было в Российской Империи…. 22 июня 1941-го года Белая Армия вернулась в Россию. …»

«Советские и русские - это РАЗНЫЕ НАРОДЫ», подтверждает «русский философ, писатель, публицист» Галковский.

Логическое завершение - у нацдема Карабанова, 9-го мая (!) 2011 года поставившего условие русскости -  «Если ты хочешь быть русским человеком, надо отбросить идейный хлам про «Великую победу»... Русский народ туп... Потомки кулаков, у которых отняли землю, пошли защищать родину... А надо было разбегаться».

«Иная Россия» стучится в окно. «Хозяева земли русской»

Информационная война

Previous post Next post
Up