Стрельба и взрывы в Париже. "Казалось бы, причём здесь Асад?"

Nov 14, 2015 02:26



ПАРИЖ, 14 ноября. /Корр. ТАСС Михаил Тимофеев/. Не менее 60 человек погибли в результате стрельбы и взрывов в пятницу в Париже.

Об этом сообщила префектура парижской полиции.


Не менее чем в шести кварталах французской столицы неизвестные в пятницу вечером открыли огонь по людям из автоматического оружия. Почти все места происшествия находятся на правом берегу Парижа. Это - концертный зал Bataklan, камбоджийский ресторан рядом с площадью Республики, несколько улиц между площадью Республики и площадью Бастилии.

Президент Франции Франсуа Олланд созвал экстренное совещание министров в Елисейском дворце после стрельбы и взрывов в Париже.

Подробнее здесь: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2434894

... Возможно, что это не ИГИЛ. Буквально вчера "Боевики «Исламского государства» опубликовали в Интернете видео под названием «Скоро, очень скоро» с угрозами в адрес России и обещанием пролить море крови.Террористы "ИГ" обещают залить Россию кровью устроив серию терактов."
А теракт состоялся в Париже.
Телеканал BFM TV со ссылкой на слова очевидцев сообщил, что террористы, устроившие в пятницу вечером стрельбу в парижском концертном зале, кричали, что "мстят Франции за Сирию". А вот это уже интересно.
Франция выступает против Асада: значит ли это, что некие силы, стоящие за Асадом, или сам Асад, организовали эти теракты? - Асаду, очевидно, это нужно меньше всех.

Подождём до утра - последует ли возмущение Франции или всего просвещённого человечества "бесчинствами кровавой диктатуры".
Как отреагирует Шарли Эбдо.

Информационная война

Previous post Next post
Up