Россия вдвое сократила "инвестиции" в госдолг США

Jun 16, 2018 12:00



Жареный петух клюнул таки в 5-ю точку:
- Россия продала почти половину американских казначейских бумаг в апреле - на $47,5 миллиарда. Осталось чуть больше - $48,7 миллиарда, передают РИА Новости.

Россия сразу опустилась в рейтинге инвесторов США на 6 пунктов, - с 16-й строки на 22-ю.
Лидеры по-прежнему Китай ($1,18 триллиона - в 24 раза больше, чем у России) и Япония ($1,03 триллиона - в 21 раз).

Что же случилось? -
«Ранее в американском конгрессе предложили ввести санкции против российских финансовых институтов. Законопроект предлагает в полугодичный срок запретить гражданам и постоянным жителям США любые транзакции с российским суверенным долгом и ввести санкции против семи российских банков: Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка, Внешэкономбанка».

Причем, ещё не факт, что «отчисления» не возобновятся в ближайшем будущем. По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, такого решения нет.
= Arctus=

Экономическая война

Previous post Next post
Up