В биолаборатории США Херсона "случайно" вырастили полкило чумы

Oct 27, 2022 18:20



Сегодня по-прежнему никому нет дела до того, чем на самом деле занимаются биолаборатории США на Украине и как их можно обезвредить, считает ректор Херсонского государственного университета Татьяна Томилина, которая в свое время занималась этой проблемой.

Всего на Украине таких 15 лабораторий. Одна из них находится в центре Херсона на улице Уварова - «Лаборатория особо опасных инфекций». Этот договор был заключен еще при Ющенко, сообщает эксперт. При Украине никто, включая губернатора, ничего путного о лаборатории сказать не мог. «Тогда я взяла и пошла туда с представителями своего штаба», рассказала Татьяна. Женщина в приёмной рассказала ей много интересного.

«Так вот эта женщина мне начала рассказывать, что с 2013 года они не проводят никаких анализов и все у них хорошо.
- А до 2013 года?
- Она сказала, что до 2013 года американцы им присылали какие-то вещества и я из них сама вырастила полкило чумы. Я чуть не упала, когда это услышала. "Как это, чумы?". "Ну а что такого? Была же такая возможность».

«...Я была просто в шоке, когда я увидела пункт, что государство Украина как юридический объект не может обращаться в международные суда в том случае, если погибнет работник этой лаборатории. Также Украина не имеет право досматривать никакие грузы, которые привозят американцы. Зато если американский солдат умрет в этой лаборатории, то Украина будет отвечать за это перед родственниками погибшего. Американцы у нас превыше всего» <...>

Полностью -  в интервью изданию Украина.ру

США, Украина

Previous post Next post
Up