«Ужасы коммунизма» будут изучать школьники штата Флорида

Jun 25, 2021 15:02



Три законопроекта, которые должны рассказать школьникам об основах американского права и об ужасах коммунизма, подписал 22 июня губернатор-республиканец Флориды Рон ДеСантис, сообщил 23 июня портал The Daily Wire.


«Печальная реальность такова, что только двое из пяти американцев могут правильно назвать три ветви власти, и более трети американцев не могут назвать ни одного из прав, гарантированных Первой поправкой, - заявил ДеСантис на церемонии подписания законопроектов. - Совершенно очевидно, что нам нужно гораздо лучше обучать наших школьников гражданскому праву, чтобы подготовить их к остальной жизни».

«Законопроект также расширяет наши предыдущие усилия в образовании в области прав и обязанностей граждан, добавляя к курсу средней школы об управлении государством требование получения учащимися сведений о пороках коммунизма и тоталитарной этиологии», - сказал ДеСантис.

Он предложил привлечь беженцев с Кубы и из Венесуэлы, чтобы они рассказывали школьникам об ужасах коммунизма и тоталитаризма. «Почему люди покидают эти страны и рискуют своей жизнью, чтобы приехать сюда? Важно, чтобы учащиеся это понимали», - пояснил губернатор.

Законопроект 5 палаты представителей, подписанный ДеСантисом, называется «Программа гражданского образования». Законопроект требует от министерства образования Флориды создания интегрированной программы гражданского образования для средней школы, которая включает понимание школьниками общих прав и обязанностей граждан в соответствии с Конституцией США и Биллем о правах.

Этот же законопроект предусматривает в школе сравнительное обсуждение политических идеологий, которые противоречат принципам свободы и демократии, важным для основополагающих принципов Соединенных Штатов, таких как коммунизм и тоталитаризм. Этот закон также предоставляет библиотеку «Портретов патриотов», основанную на личных историях разных людей, демонстрирующих гражданскую позицию, в том числе тех, кто переехал в эту страну после преследований в таких странах, как Куба и Венесуэла.

Законопроект 233 палаты представителей требует от колледжей и университетов штата проводить ежегодную оценку присутствия разнообразных точек зрения и интеллектуальной свободы в своих учреждениях, чтобы гарантировать, что учащимся послешкольного образования Флориды будут представлены различные идеи и мнения, в том числе те, с которыми они могут не согласиться или которые могут счесть неприятными.

Отметим, что подписание этих законов является не чем иным, как борьбой с критической расовой теорией, в рамках которой белым учащимся внушается неизбывная вина за то, что они белые, и потому ответственны за все преступления, совершенные европейцами с начала колонизации, и обязаны каяться и платить, платить и каяться. А государство США, ответственное за многие преступления, прежде всего против негров и индейцев, недостойно уважения и почитания. Такая идеология готовит кадры для леваков и анархистов.

Бороться с критической расовой теорией пытался Трамп, издав указ, обязывающий все школы в США проводить уроки патриотического воспитания, и запретив преподавание критической расовой теории в школах. Трамп также создал специальную комиссию, которая должна была разработать программу патриотического воспитания.

20 января Байден отменил эти указы Трампа и распустил комиссию. Так что принятые штатом Флорида законы - попытка противостоять индоктринации детей леваческими теориями уже на уровне штата.

Комментарий редакции

Отметим, что явно антипатриотическое воспитание в контролируемых демократами штатах очень напоминает то, что произошло в России в конце 1980-х. Охаивание своего прошлого в течение всего нескольких лет и снос памятников в СССР закончились развалом страны. Демократы и поддерживаемые ими леваки занимаются охаиванием прошлого США и протаскивают это в школы. Непонятно, как это может не окончиться развалом страны. Также непонятно, кто будет защищать ее интересы, если она такая плохая и достойна только уничтожения.

Но и другая сторона - убеждение граждан США в ужасности коммунизма вкупе с противостоянием левачеству не может не закончиться приходом к власти сильного лидера, противостоящего «источнику ужасов» - коммунизму. А ему идейно противостоял только фашизм, поэтому, скорее всего, если американские консерваторы отобьются от глобалистов, дело закончится введением в США фашистской диктатуры.
ИА Красная Весна

Война с историей, десоветизация

Previous post Next post
Up