Десоветизаторы работают на раскол российского общества

Jun 04, 2021 20:00



По большому счёту, други моя, российские десоветизаторы это активные бандеровцы и навальные во власти. По-навальнински раскачивают страну, используя методы бандеровской Украины. Разве что пока не карают за просоветские взгляды.
*
Инициаторы переименования площади Свердлова в Новосибирске занимаются дестабилизацией общества, заявил главный редактор научно-исторического журнала «Сибирский Архив» доктор исторических наук Владислав Кокоулин 4 июня в беседе с корреспондентом ИА Красная Весна.

Комментируя очередную попытку переименования площади, которую власти Новосибирска запустили под давлением «инициативных групп граждан», историк указал на проходящие в российском обществе разнонаправленные процессы.

«Данные инициативы следует рассматривать в контексте процессов, которые происходят в массовом историческом сознании в современной России, - считает Кокоулин, - с одной стороны продолжается трансляция либеральных ценностей и десоветизация публичного пространства, а, с другой стороны, - в обществе нарастает ностальгия по ценностям советской эпохи».

По его словам, переименования советских топонимов приводит к воинам памяти внутри российского общества.

«Конечно, советская эпоха сейчас во многом идеализируется в массовом сознании, однако те ценности - коллективизм, взаимопомощь и т. п., которые были присущи советской эпохе, - вновь востребованы среди современных россиян. И, разумеется, те, кто инициирует подобные переименования - способствуют лишь разжиганию войн памяти и дестабилизации нашего общества» - заключил эксперт.

Напомним, 2 июня власти Новосибирска запустили голосование по выбору наименований для городских объектов, среди которых фигурирует и площадь Свердлова. Стоит отметить, что это уже пятая попытка вымарать имя революционера Якова Свердлова из городской топонимики.
ИА Красная Весна

десоветизация

Previous post Next post
Up