Турпоток на Камчатку «увеличить в 10 раз» не получится

May 25, 2021 07:00



Именно на в 10 раз замахнулось наше правительство*. В долину гейзеров, может, и получится - там ведь не было большинство жителей самой Камчатки (ибо ценник заоблачный: по 50 тыс. за прогулку на вертолёте с человека - так было четыре года назад). А с материка в Петропавловск невозможно. Почему?

Был в начале августа 2017 года в туре на 11 дней - «Контрасты Камчатки. Тур без рюкзаков». Не стесняюсь и прорекламировать, други моя: провёл чудесное время (Рюкзаки нужны, конечно, куда без них - но тебе их таскать не придётся. От лагеря до лагеря они доедут без твоей значимой помощи).

Но вот что поведали мне организаторы: гостиницы в городе, которые есть, на лето забиты полностью. Команда-организатор (чудесные ребята) упёрлась в потолок своих возможностей: туры забиты уже на несколько месяцев вперёд. А расширить уже никак: некуда будет "класть" людей по прибытии и перед отбытием, все гостиничные возможности города исчерпаны. Построить же свою гостиницу - средств не хватает.
Вот и всё. Поэтому запись конкретно на мой тур (на 11 дней в августе) прекратилась ещё весной (мы со спутницей записались ещё в октябре). При большом обилии желающих.

Такие вот летние пироги, други моя.
...Если получится съездить - не пожалеете.







перед сплавом на 60 км



пятна на речке - рыба нерестится. Пришла домой.



Вулкан Горелый.
И т.д.
____________________
* «Турпоток на Камчатку планируют увеличить в 10 раз»

СССР и Россия

Previous post Next post
Up