Глава СНБО У: «Донбасс» - российская пропагандистская выдумка

Mar 25, 2021 10:01



«Донбасс» это русская выдумка, на Украине нет и не было никакого Донбасса, - об этом заявил секретарь украинского совбеза Данилов. Уроженец Донбасса.

Отметим, что в таком случае Украина тоже русская выдумка, на самой Украине никакой Украины не было ни в шумерские времена, ни во времена Киева как столицы русского государства, ни во времена Богдана Хмельницкого - никогда (нiколи) до советской Украины (период «в вагоне Директория - под вагоном территория», разумеется, в счёт не берём).
*
Секретарь СНБО Алексей Данилова выступил с очередным удивительным заявлением, пишет Strana.ua - Ещё не улеглись страсти по поводу предложения чиновника сделать английским вторым государственным языком, как Алексей (почему-то всё ещё не Олексий) 24 марта вышел с новым креативом - он предложил больше не использовать слово «Донбасс», поскольку это - «российский нарратив».
По такому случаю русское слово "определение" Олёша заменил модным словом "дефиниция":

«Это дефиниция, которая нам навязывается Российской Федерацией - "народ Донбасса", "выбор Донбасса", "Донбасс не поставят на колени"... Есть четкие названия территории Донецкой и Луганской областей, никакого Донбасса не существует, это очень опасно, когда мы начинаем такие вещи говорить»,- сказал Данилов.

Пикантность таким заявлениям Данилова придает тот факт, что сам он - выходец с «несуществующего» Донбасса. Родом из Красного Луча Луганской области, потом - мэр Луганска и губернатор Луганщины.

«Получается, если Донбасса нет, то есть ли сам Данилов?», - задаётся логичным вопросом Политнавигатор.
***
Strana.ua рассказывает о заявлении Алексея Данилова и напоминает этимологию названия региона. А также реакцию украинцев на его высказывание в материале:

Украина

Previous post Next post
Up