Недвижка ЗЕ в Ялте переоформлена по нормам законодательства РФ

Mar 21, 2021 17:00



Вчера в Крыму вступил в силу закон, позволяющий отчуждать у иностранных граждан, компаний и лиц без гражданства земли, которые за 7 лет не были либо переоформлены по российскому законодательству, либо проданы или подарены. Вся эта недвижимость уйдет на торгах, а вырученные деньги затем передадут правообладателю.

Закон, в частности, коснется тех, чьи участки находятся на приграничных территориях - такими были признаны 19 из 25 муниципальных образований Крыма и восемь из 12 муниципалитетов Севастополя. ...
В список приграничных территорий попала и Ялта, где находится недвижимость президента Украины Владимира Зеленского и его жены. Семь лет подряд они исправно платят налоги и коммунальные платежи за квартиру в уже российском Крыму.
Пользователи Сети начали писать, что теперь у семьи Зеленских и многих украинских депутатов должны забрать элитную недвижимость, поскольку те вряд ли переоформили право собственности или продали свои участки.
Однако у главы Украины квартира расположена в жилом комплексе, а сама земля, где он находится, по предварительным данным, была переоформлена по всем нормам российского законодательства,
- сообщает ФАН.
*

Подробнее - в материале «С сегодняшнего дня в Крыму начнут изымать земли у граждан Украины»

Украина

Previous post Next post
Up