Невозможно воспитать патриотов на примерах предателей Родины

Mar 01, 2021 14:30



Нельзя рассчитывать на то, чтобы воспитать достойных граждан, патриотов своей страны на примерах предателей Родины. Об этом заявил ветеран Великой Отечественной войны, председатель комитета ветеранов войны и вооруженных сил Константин Кржеминский 28 февраля в интервью ИА Красная Весна.


«Возможно ли воспитать достойных граждан, патриотов нашей страны на примере тех, кто воевал с оружием в руках в одном строю с интервентами и покинул наше Отечество?»- задается вопросом Кржеминский, обращаясь к событиям Великой Октябрьской социалистической революции и Гражданской войны.

Он напомнил о том, что Великий князь Кирилл Владимирович, пребывая в эмиграции, спонсировал национал-социалистическую партию, созданную Гитлером.

«А его родимое чадо с такими же, как и он „патриотами“, сражались против нас на стороне фашистов»,- добавил ветеран.

По его словам, среди потомков белоэмигрантов есть большое число достойных людей, однако отношение большинства из них к нашей истории крайне двусмысленно.

«Никому не дано право извращать нашу героическую историю. В истории нашей державы были разные моменты, каждый из которых требует вдумчивого отношения к нашему прошлому»,- заключил Кржеминский.

Напомним, в 1920 году Рабоче-Крестьянская Красная Армия дала отпор войскам Антанты и поддерживаемой ею белой армии на Юге России. Остатки западных интервентов и белой армии бежали за границу из Новороссийска и Крыма, уведя с собой большую часть российского флота. Из-за постоянно тиражируемых недобросовестными историками и публицистами антисоветских мифов вокруг событий, связанных с Гражданской войной в России, бегство предателей интересов России стало носить характер трагедии и получило название «Русского исхода».

Отметим, что «исход» - это библейский термин, адресующий к событиям завоевания Вавилоном территорий Иудеи, когда Господь через пророка Иеремию передал евреям послание, что они должны оставить завоеванные земли, а затем вернуться и основать собственное государство, а те, кто останутся - это «семя проклятых», которое будет уничтожено. Таким образом, авторы концепции «русского исхода» хотят указать на то, что все те, кто после Гражданской войны остался строить Советское государство, покорять космос и давать отпор нацистам в Великую Отечественную войну, - это тупиковая ветвь, совершившая историческую ошибку, за которую понесет искупление.

Напомним также, что к 100-летию так называемого «русского исхода» в Севастополе установили памятник «Примирения» между красными и белыми в Гражданской войне. Строительные работы по возведению скандального монумента продолжались, несмотря на многочисленные общественные протесты и отрицательные оценки экспертов. Севастопольцы продолжают требовать от властей не допустить под предлогом «примирения» увековечивания памяти предателей Родины, коллаборационистов и пособников Гитлера. Ведь в 1941 году многие белогвардейцы, воевавшие против Красной Армии в Гражданскую войну, в 1941 году перешли на сторону немецко-фашистских захватчиков, чтобы взять реванш и отомстить советской власти и народу за события 1917-1920 годов. Открытие скандального памятника без объяснения причин отложено на неопределенный срок.
ИА Красная Весна

десоветизация

Previous post Next post
Up