В США изобрели понятие «многорасовая белизна»

Jan 20, 2021 21:21



Теперь, «да будь я и негром преклонных годов», но если в этих кондициях ты поддерживаешь Трампа, то являешь из себя не иначе как белого расиста. То есть ты не чёрный, презирающий белых, а чёрный, презирающий чёрных
***
Понятие «политической белизны» или «многорасовой белизны» ввела в оборот Кристина Белтран, доцент университета Нью-Йорка 16 января на сайте газеты The Washington Post.

Ввести эти понятия потребовалось после того, как на митингах Трампа и среди его сторонников оказалось слишком много «цветных», чтобы можно было просто говорить, что это всё «сторонники превосходства белых». Поэтому доцент Нью-Йоркского университета заклеймила небелых консерваторов как политически белых. А раз белых, то по определению связанных со злом.

Белтран является еще и автором книги «Жестокость как гражданство: как страдания мигрантов поддерживают белую демократию», в которой хорошие белые голосуют за «мультикультурализм», а плохие небелые принимают «политику агрессии, исключения и доминирования», которую поддерживает президент Дональд Трамп.

«Многорасовая белизна отражает понимание белизны как политического цвета, а не просто расовой идентичности - дискриминационное мировоззрение, в котором чувство свободы и принадлежности порождается преследованием и дегуманизацией других», - написала Белтран.
...

США

Previous post Next post
Up