Дед Тони Блинкена убежал от «еврейских погромов в России», которые были на Украине

Nov 26, 2020 15:15



Потенциальный госсекретарь возможного президента США Тони Блинкен рассказал душещипательную историю его семьи, которая сбежала из России из-за обилия еврейских погромов. Отчим его, встретив негра по дороге из концлагеря на территории, занятой советскими войсками, пропел «боже, храни Америку». Тоже оформив себе новую, уже антисемитскую родину. Россия поэтому теперь Тонин враг, а Украина лучший друг.

«Складно звонит», однако есть в этом одна интересная несостыковка.

Он связана с тем, что все еврейские погромы в Российской Империи приходились на территорию нынешней Украины. Евреи в России в основном появились после возврата русских земель, оккупированных, начиная с 14 века, Польшей и Речью Посполитой. И все погромы, соответственно, были там же: в Польше, Малороссии и в граничащей с нею Бессарабии.

Антошкин дедуля бежал как раз от погромов киевских - в «матери городов русских» он работал еврейским писателем Меиром Блинкеном.

Интересно в этой истории то, что, по словам Антона, бежал Меир Блинкен из Киева (он же: Украина понад усе!), а ненависть Блинкен-жуниор испытывает к Москве, к России. Против которой он призывает всеми средствами поддерживать Киев.

То есть либо это обычный необразованный американский балбес. Либо это двойные стандарты, товарищи либералы.
=Arctus=

Украина

Previous post Next post
Up