Leave a comment

netuti_nas May 18 2016, 17:58:20 UTC
Феликс Эдмундович Дзержинский - славный сын России

Какой же "России", если он был поляком и с "Россией" боролся всеми средствами? Коммунисты ненавидели патриотов и "веру, царя и отечество". Кредо коммунистов - интернационализм, "братство трудящихся всего мира".

P.S. У нынешних коммунистов - полная каша в голове. То ли за "Россию", то ли против царя; то ли против воров и олигархов, то ли за Путина.

Reply

arctus May 18 2016, 18:36:18 UTC
Польша тогда была в составе России. Граф Разумовский - кто: поляк, русский? Сикорский: русский, поляк?
Про его борьбу с Россией - это надо обосновать, прежде чем делать безапелляционные заявления. Он способствовал величию России, которого она не видела до этого никогда.

У коммунистов в голове полный порядок. Вот у "белых" да, полная каша. Они и за Деникина-Корнилова-Врангеля-Краснова, и за царя. Называется когнитивный диссонанс. А может, элементарное невежество.

Reply

netuti_nas May 18 2016, 18:40:54 UTC
Польша тогда была в составе России

1. Польша была не в составе "России"(такого государства никогда не существовало), а в составе Российской ИМПЕРИИ. Соответственно, поляк Дзержинский, как и всякий большевик, люто ненавидел "тюрьму народов".

У коммунистов в голове полный порядок.

ОК.
2. Сформулируйте свое отношение в Деникину-Врангелю, царю, России, патриотам.
3. Сформулируйте свое отношение к коррупционерам, олигархам, Путину.

Reply

arctus May 18 2016, 20:59:43 UTC
1. Россия или Российская империя - это не повод для эмоционального взрыва.

Дзержинский, как и всякий большевик, люто ненавидел "тюрьму народов".Вы делаете лукавую манипуляцию - своё ничем не подтверждённое мнение выдаёте за неопровержимый факт. (и даже 2 мнения втиснули в одну фразу, и бездоказательны оба ( ... )

Reply

netuti_nas May 18 2016, 21:40:04 UTC
1. То, что поляку Дзержинскому не за что было любить "Россию" - вам понятно?
2. Деникин и Врангель - не патриоты. А большевики, убившие помазанника Божия - патриоты?
3. Олигархи, присылающие на офшорные счета друга Путина миллиарды - отстегивают государству или Путину? Сердюкова и Васильеву - прикрыл не Путин? А кто?
Жду внятных ответов по пунктам.

Reply

arctus May 18 2016, 22:03:32 UTC
1. Не понятно, рассейте мглу моего невежества ( ... )

Reply

arnsqer May 18 2016, 23:22:44 UTC
>>Знаю, что в правительстве половина точно возглавит Майдан, если он начнётся в России. Это Медведев, Силуанов, Улюкаев, Набиуллина, как минимум (и её муж).

Это вам Святой Дух или Пророк Его на ушко нашептал?

Reply

arctus May 19 2016, 08:35:19 UTC
Это анализ. Есть такой инструмент. Опирающийся на факты настоящего и прошлого, через причинно-следственные связи позволяющий делать прогнозы

Reply

arnsqer May 19 2016, 14:10:24 UTC
Это что-то вроде "технического" или "волнового" анализа. Та же степень достоверности.

Reply

netuti_nas May 19 2016, 10:55:43 UTC
1. Рассеиваю, концентрируйтесь: Россия, совместно с Австрией и Пруссией, разорвала Польшу на части и потом сто лет топила польские восстания в крови, подавляла польский язык и культуру - поэтому поляки ненавидели "москалей ( ... )

Reply

arnsqer May 18 2016, 23:19:15 UTC
>>Путин на данный момент единственный, кто может какое-то время держать пытающееся расползтись государство.

Хе-хе-хе. Вот и Кургинян уже в своих посланиях мобилизует паству для поддержки Путина на очередных президентских выборах. Причём говорит о его предстоящем президентстве, как о само собой разумеющемся и желаемом. Параллельно происходит запугивание "ядерной войной", НАТО и т.д. Чтобы сплотиться вокруг Путина, как краеугольного камня (какой-то) стабильности. В общем, движениеп ваше изначально и задумывалось, как альтернатива дегенератам из МГЕР и пр. "гвардейцам".

PS А какую бы позицию занял бы ваш Кургинян перед февральской революцией 17 года?)) Очевидно, выступал бы за царя и "эволюционирование монархии в коммунизм")) Учитывая эти ваши заигрывания с клерикалами и "монархистами-державниками".

Reply

arctus May 19 2016, 08:37:49 UTC
Перед февральской революцией была другая ситуация. Ленин, например, в январе 1917-го, выступая перед студентами Цюриха, говорил, что его поколение до социалистической революции не доживёт.

Reply

arnsqer May 19 2016, 14:09:00 UTC
Ленин не говорил, что хоть царь и тряпка, и аристократия гуано, и всё прогнило, но нужно всё равно поддерживать существующие государственные институты "ради высшей цели-сохранения Катехона)) для человечества"

Reply

kostv30 May 19 2016, 09:11:00 UTC
Дзержинский, как и всякий большевик, люто ненавидел тот строй и власть имущих.
Деникин,Врангель,царь и т.п. были представителями власть имущих РИ (их интересов)и были врагами,точно такими же по сути как нынешние.И те и другие плевать хотели на интересы простого народа(трудящихся) они хотели и хотят быть господами и жить за счёт чужого труда(иметь законный доход и поместья,как бы они не назывались)Дзержинский был против таких умников,принципиально.
Поляк? и что?типа Врангель русский или Николай-2? все они родились в одном государстве,родились подданными и по большому счёту разница меж ними лишь в отношении к простому народу,от этого и отношение к ним разное у этого простого народа(и тогда и сейчас)От того кем вы себя считаете всё и зависит.Хотите быть(или уже)господином,ваши герои Деникин,царь и Путин.

Reply

netuti_nas May 19 2016, 10:25:07 UTC
О! Яркий пример той каши, которая в головах у нынешних коммунистов. И царь плохой, и Деникин, который был против царя, и Путин плохой, хотя российские коммунисты на него молятся.

Reply

arctus May 19 2016, 10:37:21 UTC
Вы недостаточно подвергаете анализу информацию. Куда-то спешите ( ... )

Reply


Leave a comment

Up