Leave a comment

e_d_w April 4 2016, 16:14:23 UTC

Вот это называется "высокое искусство менеджера".

Reply

(The comment has been removed)

e_d_w April 4 2016, 22:30:53 UTC
А Пукин проверяет счета друзей,чтоб больше него не воровали

Reply

sonya_vasina April 5 2016, 01:10:17 UTC
то есть "истоки ручного управления" от Сталина? хорошее у вас представление об истории человечества. то есть, до него по вашему никто о своих солдатах и ополчении не заботился. здорово. да вы прям песнь товарищу Сталину спели. так держать.

Reply

kostyay April 5 2016, 02:52:51 UTC
Вы невнимательно читали текст. Речь идёт о переброске воздушным путём в тыл врага большого количества пушек, автоматов и противотанковых ружей - серьёзная операция, а Ковпак один из главных командиров партизанского движения. Ну а свидетельство того что Сталин подробно изучил текст заявки, заменил ботинки на сапоги (то есть человек не понаслышке знает в чём для солдата отличие) и есть свидетельство того что он эффективный менеджер.

А ваше сравнение с генерал-майором проверяющим портянки откровенно глупо и неумно.

Reply

(The comment has been removed)

kostyay April 5 2016, 03:29:19 UTC
Согласен, но Ковпак - это не войсковая операция. Это крупнейшее партизанское соединение, действующее в тылу врага. Это стратегическая операция. А такие вещи подконтрольны на самом высочайшем уровне. Я не понимаю твоего удивления, что именно Сталин подписывал такие вещи, они ведь при этой встрече с Ковпаком не только про сапоги говорили. Сапоги - это так резюме уже, обсуждение деталей. Это ведь всё-таки надо транспортной авиацией перебрасывать через линию фронта - а это не абы что.

Reply

(The comment has been removed)

kostyay April 5 2016, 03:40:12 UTC
Что смешного? Или партизанские части у нас относились к регулярным войсковым подразделениям? Регулярно снабжались, регулярно пополнялись, стояли на централизованном довольствии?

Reply

(The comment has been removed)

kostyay April 5 2016, 04:15:05 UTC
В данном отрывке как раз-таки ничего про регулярность не говорится, да и не было регулярного для партизан никогда ни снабжения, ни пополнения, ни довольствия, что вы ей-Богу.. Да вообщем-то и речь в отрывке идёт о подготовке к рейду на правобережье Днепра, который начался осенью 42-го года

Reply

(The comment has been removed)

kostyay April 5 2016, 04:29:32 UTC
Ну так если одно ворьё да безграмотные дуболомы типа Жукова по штабам ошивались в то время, приходилось всё самому. А ещё обвиняют что командиров и штабистов садил и стрелял. Очень мало садил и стрелял! Раз только к 44-му проблески военной грамотности стали появляться

Reply

(The comment has been removed)

kostyay April 5 2016, 04:35:51 UTC
Они кстати и до сих пор не появились.

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up