Чтобы заткнуть поганый европейский рот, документов не хватит

Jan 20, 2020 15:00



Владимир Путин испытывает необоснованный оптимизм, обещая заткнуть глотки сохранившимся до сих пор геббельсовским ведомствам Европы правдивой документальной информацией.

Мешают два фактора: отказ рассматривать Европой неустраивающие её факты и отсутствие элитного консенсуса в самой России относительно оценки освобождения Европы Красной Армией.

Европа, сначала отдавшаяся Гитлеру, а потом выступившая единым фронтом против СССР, не может и не сможет простить России (не важно - в советской ипостаси или иной) того, чего она сама не смогла сотворить по своей природе: противостоять фашизму и разгромить его. Скрепя зубами, она вынужденно признала победу «восточных варваров», затаилась и сейчас по непонятной причине почувствовала силу для отмщения «зарвавшемуся Мордору».

Но объект их ненависти, к вящему их же счастью, ведёт себя не до конца адекватно. Обнародование фактов, когда это обнародование никого не интересует, когда факты объявлены выставленными наружу, не сможет поправить ничего.

К тому же отношение к фактам у российского истеблишмента избирательно. Расстрел польских офицеров в Катыни, несмотря на факты, российские власти вешают на СССР, страну-победительницу.
Входит ли это в список «правдивой документальной информации», которой российский президент намерен заткнуть поганый европейский рот, пока не ясно.
= Arctus=

1

Previous post Next post
Up