Митинг солидарности с Газой в Москве

Jul 17, 2014 22:57


В Москве с 18.00 до 20.00 17.07.2014 года возле Крымского моста состоялся митинг солидарности с сектором Газа и с Палестиной в целом. Участвовали представители различных светских и религиозных организаций как палестинских, так и за пределами Палестины, например, сирийских. Антиглобалистское движение России поддержало акцию.
Государство Израиль было создано в 1948 году по итогам Великой Отечественной/Второй Мировой войны при поддержке СССР с таким расчётом, что будет оплотом социализма на Ближнем Востоке. Однако Израиль сразу же в капиталистический блок перешёл, предпочтя представлять интересы британских и американских империалистов. Даже с Югославией СССР смог начать процедуру примирения ещё в последние сталинские годы (позже заслуги себе припишут хрущёвцы, что не совсем правда), но с Израилем нет. Израиль сразу же начал атаку соседних арабских государств. Ливан, Сирия, Иордания, Египет, а особенно Палестина - трудно вспомнить арабское государство, не затронутое израильским террором.
Решения проблемы Палестины предлагали различные, в том числе в виде объединения, например, лидер Ливии Муаммар Каддафи Изратину. Практика показывает, что сей сценарий нереализуем. О выселении евреев из Палестины речь не идёт. Но существующее израильское правительство окончательно утратило легитимность (если призначать, что оно в принципе было таким), о чём пишут и высказываются в том числе и различные еврейские публицисты.
Да здравствует свободная Палестина!

Антиглобалистское движение России, Ближний Восток, Палестина, отчёт, арабские страны, митинг, Израиль, война, акции

Previous post Next post
Up