, которое декларируется в отечественном законодательстве, но постоянно дополняется и подпирается всевозможными костылями.
"С момента ее создания в 2005 году Общественная палата призвана была стать дополнительным посредником между властью и российским обществом. Она должна была стать дополнительным каналом общения чиновников и общественных лидеров."
http://flnka.ru/flnka/6337-zhestkaya-borba-za-obschestvennuyu-palatu.html Как мы понимаем, утверждается, что в процессе выборов не происходит избрание из российского общества лидера. Поэтому необходимо между обществом и этим "инопланетянином" специальное устройство "общественная палата", которая правда формируется в основном самим "инопланетянином" (Изначально Общественная палата формировалась двумя способами. Часть членов Общественной палаты определял Президент России. А другую часть формировали регионы, которые делегировали в Общественную палату России по одному представителю от своих региональных Общественных палат.)
Наполнение Гос.Думы актёрами и спортсменами, вместо народных трибунов, наверное, не лучше наполнения Гос.Думы бизнесменами (ибо раскрученные публичные лица актёров и спортсменов лучше физиономий представителей экономических группировок, но что с того, что экономическая группировка надела маску знаменитого певца?). Наполнение Общественных Палат -это маленькая модель наполнения Гос.Думы. Мы можем увидеть там ясельки для Гос.Думы, где витал "пудель суркова" музыкант Самойлов и собирается витать Кристина Потупчик (бывш. рук. PR прокремлёвского дв. "НАШИ").
Наработка технологии электронного голосования за кандидатов в Общественную палату ещё более смахивает на игровой автомат-лохотрон, чем обычные избирательные технологии:сложная система идентификации голоса отдаёт приоритет тому, кто ближе к информационным центрам, т.е. появляется имущественный ценз (доступ к э.в.м) и местонахождения (получение электронного права голосовать затягивается до полутора недель).
"Цифровая жвачка" новых выборных технологий, потенциально способна на многие годы затупить острый вопрос о народовластии. Но на фоне событий в Донецкой республике, где народовластие производится первобытным способом: сильные мужчины с оружием в руках и семьи сильных мужчин осуществляют контроль ареала обитания. Очереди голосующих на участках по проведению референдума, как раз демонстрируют, что ЛЮДИ НА УЛИЦЕ это самая непосредственная власть, которую нельзя скрыть, трудно сфальсифицировать.
Это всё непосредственно относится к проекту Стратегия-31.