мнение психолога о сторонниках легализации оружия

Aug 01, 2012 18:45

Оригинал взят у uborshizzza в мнение профессионального психолога о сторонниках легализации оружия
Оригинал взят у irvara в мнение профессионального психолога о сторонниках легализации оружия
Не могла не стащить себе такой шикарный ролик у единомышленника - противника ЛО :

image Click to view

А вот мнение автора блога, откуда взят ролик, профессионального психолога, о ЛОшариках ( ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

bokorez August 1 2012, 16:25:52 UTC
Есть в Питере психолог(психологическая подготовка сотрудников силовых структур) - Вадим Шлахтер. Так вот он говорит, что только свободный человек имеет право носить оружие, а запрет только для рабов. Более того, у мужчины носящего оружие тестерон в крови выше, чем у не носящего. Соответственно, такой мужчина в сексе может больше раз. :))) Дамы, одумайтесь! Хотите секса, голосуйте за оружие!

Reply

arbatovagidepar August 1 2012, 17:24:16 UTC
Суя по вашему тексту, Шлахтер в теме не специалист. А мужчине, которому для тестостерона нужен ствол, по прямому назначению не большое приобретение. Поверьте моему большому жизненному опыту, пистолеты любят импотенты.

Reply

bokorez August 1 2012, 18:03:45 UTC
Тогда вопрос. Ваш психолог участвовал в реальных силовых конфликтах? Сколько раз, в каких условиях? Касательно Шлахтера - биография

Вадим Вадимович Шлахтер - бизнес-тренер, тренер личностного роста, автор 70 тренинговых программ, бизнес-консультант, коучер. Один из ведущих психологов-практиков России с профессиональным опытом более 18 лет, руководитель «Международного тренингового центра», кандидат психологических наук, член-корреспондент Российской Академии Образования; мастер спорта СССР по пулевой стрельбе и самбо. Является автором оригинальных психологических методик (программ подготовки частных лиц к действиям в реальных физических конфликтах, экстремальных условиях и во внештатных ситуациях различного характера).

Reply

arbatovagidepar August 1 2012, 18:15:39 UTC
вы себе этой пургой к ночи тестостерон повышаете?

Reply


brawa August 1 2012, 20:12:28 UTC
Мне нравится оружие. Оно привлекает меня как раз возможностью лишний раз самоутвердиться и выпустить пар. Для этих целей я ищу тиры (эмоциональнвя разгрузка и пр.). И я не готова приобретать оружие лично для себя (и не хочу его приобретать) именно потому, что нужно разделять тир и жизнь.
И я очень против подобных инициатив. Я не хочу, чтобы нетрезвый кавказец пристрелил меня по дороге домой за отказ познакомиться. Или эмоционально неуравновешенный человек вламывался в кинотеатр, магазин, метро с оружием. Я инстинктивно опасаюсь даже вооруженных инкассаторов - вдруг я им покажусь опасной.
Против ствола нет возражений. Каким бы даром убеждения я не обладала (что очень помогает сейчас), в ситуации, когда я останусь один на один с вооруженным человеком, не поможет ничто.
И почему-то вооруженную женщину (в бытовых ситуациях) я себе не очень представляю. А мужчину - легко.
Поэтому данный проект я воспринимаю, как чудовищно опасный для себя лично.

Reply

lica_alica August 1 2012, 22:24:26 UTC
А мне оружие не нравится. Совсем. Но Ваша логика перекликается с "давайте автомобили запретим, а то от них столько народа гибнет, да и я сама ездить боюсь".
Конкретная шумиха вокруг легализации мне тоже не нравится. Не с того конца начали проблему решать. Нет, чтобы сначала вменяемый закон создать о самообороне, чтобы как в тех же Штатах, за убийство преступника "иванниковым" награду давали, а не в колонию норовили упрятать. И вот после такого закона, да с его наработанной правоприменительной практикой можно будет и о легализации оружия поговорить...

Reply

arbatovagidepar August 2 2012, 09:23:40 UTC
Про автомобили написали тиражируемую глупость.
Остальное тоже выглядит интеллектуально переваренным. В США чудовищное количество людей погибает от свободного доступа к оружию.

Reply

lica_alica August 2 2012, 10:18:16 UTC
У нас цифра от невозможности защититься еще чудовищнее. Как раз "в США, где до 90% взрослого населения имеют доступ к оружию, за последние 20 лет число насильственных преступлений снизилось на более чем 40%, притом что арсенал личного оружия вырос за эти же годы на более чем 70 миллионов (!) стволов, на руках сегодня находится почти 300 миллионов стволов разнообразного оружия ( ... )

Reply


Leave a comment

Up