С 1 июля в психоневрологических диспансерах и поликлиниках появится кабинеты врача-сексолога.

Jul 08, 2023 17:49


 Это своевременно, поскольку сексологами у нас пытаются стать депутаты, близко не лежавшие к медицинскому образованию. Например, Вячеслав Володин - инженер-механик и спец по стебельным кормам - заявил, что заботиться о людях надо, «запретив весь этот блуд», имея в виду медицинские показания для смены пола. Любопытно узнать, ходит он лечиться к врачам или к инженерам-механиками и спецам по стебельным кормам, считающим его заболевания "блудом"?
А Анатолий Вассерман заявил, что каждый человек бисексуален и способен получать удовольствие от секса с представителями обоих полов. Интересно, откуда знаток и девственник это выудил, если сексология подобного не утверждает? Вассерман добавил, что изменение пола разрушает жизнь человека, лишая его возможности продолжать род. При этом сам Вассерман, "разрушивший свою жизнь бездетностью", род не только не продолжил, но, по его признаниям, даже не попробовал. Это напоминает, как Новодворская объясняла мне на одном ток-шоу про беременность.
Мурашко пытался донести до сознания депутатов, что Минздрав и так не допускает смены пола только на основании желания пациента, и предложил доработать законопроект, обеспечив помощь для нуждающихся в смене пола по медицинским причинам. В отзыве на законопроект Минздрав отметил, что запрет операций по смене пола и замену документов приведёт к росту числа самоубийств у людей, чей гендер не соответствует официальному полу. Но депутатам это фиолетово, мнение спеца по кормам оказывается в 21 веке авторитетней мнения медиков. Привет тебе, лысенковщина!
Вспоминается, как Фурцева пришла во МХАТ (настоящий МХАТ в Камергерском) и предложила, чтобы вместе с профессиональными артистами на сцену выходили любители. На это Олег Ефремов спросил: "А аборт вы пойдёте делать к профессионалу или к любителю?" После этого Фурцева не возвращалась к своему предложению.

госдума и сексуальность

Previous post Next post
Up