Бублик и питбуль...

Aug 08, 2012 23:11


Сейчас гуляем с Бублем.
И вижу, к нам бежит питбуль... Я его видела уже у нас в районе, но его водили на поводке и в наморднике, но хозяева его всегда пьяные!! И вот он к нам бежит, я понимаю, что сделать уже ничего нельзя! Достаю шокер, вижу, что кобель, мало того, что без поводка, так ещё и без намордника. Он останавливается перед Бублем, ( Read more... )

Мои_домашние_животные, Бублик, Пиздец_подкрался_незаметно, Тьфу-тьфу-тьфу, Бесит!!!

Leave a comment

kryjevo August 9 2012, 07:17:20 UTC
Когда еще была жива моя овчаруля, мы с ней гуляли в лесу, вокруг никого, красота, моя собака бегает без поводка и намордника. Тут слышу собачий бег, моя ничего умнее не придумала, как смыться в кусты)) Если честно, то я даже испугаться не успела, когда обернулась и увидела, что на полной скорости несется стаф. Моя девочка бросилась наперерез и подставила шею, у стафа сомкнулись челюсти, но то ли укус получился раньше, чем планировала псина, то ли еще что-то но не порвала мою девочку. Челюсти стафу разнимала я, хозяйка подошла и очень расстроилась, что её пес не прокусил мою собаку. Когда они ушли, меня конкретно накрыло, я минут 15 рыдала, а если бы порвал меня или мою собаку, как и что? Ужас, вспоминаю с содроганием.

Reply

arbatchild August 9 2012, 07:42:00 UTC
Ооо, вам повезло!!!
Я никогда не разнимала бойцовских собак... это правда, очень-очень страшно, поэтому и хожу с шокером!
Меня бесит, почему у нас нет нормального законодательства касающегося содержания и воспитания собак. Сейчас что-то пытаются принять, но это не закон, а полный бред!!!

Reply

m_metroid August 9 2012, 09:45:15 UTC
Лен, к сожалению, у нас вообще нет нормального законодательства...
Что же касается бойцов, то их, необученых, очень часто стреляют что менты-участковые (прости Лен) или спецы во время работы, либо обычные граждане при самообороне или обороне близких. По опыту скажу, что палка тут не поможет с породами типа стафа или пита. Что же касается хозяев данных необученых особей, то у нормального человека они на жетском стальном ошейнике и в наморднике, а у идиотов, для которых это развлечение, собака и бегает как хочет, подвергая других опасности. Единственное, что можно сделать - это запретить таких собак, развод и продажу без лицензии!

Reply

kryjevo August 9 2012, 10:07:28 UTC
Очень правильное высказывание, что их нужно запретить, а владельцев контролировать, но есть обходной путь. "Брак породы", которые вроде как на учет не поставишь, ибо официально они будут являться беспородной псиной, а наследство никуда не денешь. Хожу на работу мимо гаражей, где живут дворняги. Есть там одна, вроде тощая, хилая, а когда просто высовывает морду из кустов, то реально становится страшно, ибо голова как будто от другой собаки пришита, от неслабой такой собаки, и зубки белые, крепкие...

Reply

arbatchild August 9 2012, 17:26:44 UTC
А стреляют их почему? Потому что всякие долбоёбы заводят, а потом справиться не могу с собакой, и вяжут их абы как, что получаются агрессивные ко всему живому псины.
По поводу законодательства я, чуть выше, ответила olivia_23, почитай, если интересно.

Reply

kryjevo August 9 2012, 09:58:42 UTC
У меня не было выбора, к тому же, я тогда уже вроде бы студенткой была, а главное правило ветврача усвоила: нельзя бояться животное, хочешь или нет, но Ты должен быть сильнее него, даже если это слон. Т.ч. мне тогда просто повезло.

Reply

arbatchild August 9 2012, 15:51:57 UTC
Ну то что боятся не нужно - это точно, но далеко не всё могут справиться со страхом...

Reply

m_metroid August 9 2012, 09:47:43 UTC
кстати, интересно, почему стаф тебя не куснул. я выше рассказывал, как я собак разнимал, так у меня шрам остался на всю жизнь.

Reply

kryjevo August 9 2012, 10:01:51 UTC
У него уже были сжаты челюсти на моей собаке, а они блокируется при захвате, поэтому уже и укусил. Если бы это была другая порода, то я могла бы пострадать гораздо серьезнее. Даже моя овчарка когда прикусывала, то она как бы перезахватывает руку\кость\игрушку, но ей и челюсть проще было разжать.

Reply

arbatchild August 9 2012, 16:22:25 UTC
Нее, Насть, у стафоф челюсти не блокируются, это очень популярный миф. У них очень сильная нижняя челюсть, что обеспечивает мощь хватки. Стафы точно также как и овчарки могут перехватывать, но делают это редко.
У овчарки пасть можно разжать, у Бублика я не могу это сделать, у стафа тем более!

Reply

kryjevo August 10 2012, 11:10:22 UTC
Ну, у той псины челюсти именно блокирнулись, и это спасло мою собаку, потому что он как повис на шерсти, так и не перехватывала челюстями у нее по шее, иначе я бы домой вернулась одна.

Reply

arbatchild August 9 2012, 16:06:49 UTC
Я попробую объяснить.
Стафы - это бойцовская порода. Если тот стаф, про которого рассказала Настя, нормального разведения, то он ни в коем случае не должен был укусить Настю. В стандарте породы прописано: дружелюбие и стремление угодить людям. Т.е. у них, при правильном разведении, вообще нет агрессии к людям, а вот к собакам агрессия высокая и причем на генетическом уровне. Поэтому, чтобы Настя не делала, собаке было интереснее кусать собаку. Но сейчас таких стафов всё меньше и меньше((

Reply

kryjevo August 10 2012, 11:12:08 UTC
Но изначально нападал он на меня, моя собака смыслась в кусты несколько раньше, чем стаф вылетел на опушку. Т.ч. та псина как многие современные невоспитанная и с тупой хозяйкой.

Reply

arbatchild August 12 2012, 08:07:45 UTC
Вот из-за таких хозяев, у людей негативное отношение ко всем собачникам!!

Reply


Leave a comment

Up