Бублик и питбуль...

Aug 08, 2012 23:11


Сейчас гуляем с Бублем.
И вижу, к нам бежит питбуль... Я его видела уже у нас в районе, но его водили на поводке и в наморднике, но хозяева его всегда пьяные!! И вот он к нам бежит, я понимаю, что сделать уже ничего нельзя! Достаю шокер, вижу, что кобель, мало того, что без поводка, так ещё и без намордника. Он останавливается перед Бублем, ( Read more... )

Мои_домашние_животные, Бублик, Пиздец_подкрался_незаметно, Тьфу-тьфу-тьфу, Бесит!!!

Leave a comment

Comments 23

m_metroid August 8 2012, 20:29:27 UTC
я в армии разнимал ротвеллера и володава (не уверен, но вроде восточно-ссибирская овчарка, мохнатая, коричнево-бело-черная). Шрам на руке на всю жизнь - 8 швов, задета связка. Поэтому я хожу не с шокером, а с травматом. Не смогу влезть в собачью драку, боюсь, наверно.

Reply

arbatchild August 9 2012, 04:32:52 UTC
Вань, если не умеешь разнимать собак, то лучше и не влезать. Я первый раз разнимала овчарку и бородатую колли, когда мне было 13 лет, я тогда только начала дрессировкой заниматься... Потом было такое количество драк, что я научилась правильно разнимать. Но вот со стафами, питами и тд я не сталкивалась. Если бы вчера они начали драться, я бы попробовала разнять, то точно осталась покусанной.
Я, кстати, думала про травмат, но... я не смогу выстрелить в собаку ... тем более собака не причем, любое поведение собаки зависит от хозяина. Я вот удалить током собаку... это может помочь разнять!

Reply

m_metroid August 9 2012, 05:21:08 UTC
Лен, однажды мне пришлось стрелять в собаку, в овчарку. Но то было на кавказе и иного выхода у меня не было, иначе бы он меня порвал, это не пит и даже не ротвеллер, почти с меня размером был пес.
Так вот - если мне придется защищать себя, семью или Рая от безумных бойцов тупых хозяев, я думаю, что смогу выстрелить. Хотя лучше не стоит, тем более, что на районе нет боевиков кроме пары йоркширов, но те обычно от замаха ноги убегают. )))
Что же касается не умения разнимать - другого выхода не было, я был один и были два пса, которых необходимо было разнять. Это караульные псы, с которыми мы вдоль границы ходили. Я не помню, почему они сцепились, но факт - разнимал я их сам и отметка у меня на всю жизнь.

Reply

arbatchild August 9 2012, 07:21:53 UTC
Я предпочитаю шокер, потому что если во время драки ударить шокером, то собаку скорее всего выключит на несколько минут, за это время успеваешь забрать свою собаку и уйти. А та собака, когда прийдет в себя и потом, при следующей встрече, есть вероятность, что она больше не кинется на твою собаку.
Т.е. собака свяжет драку с твоей собакой с сильной болью и запомнит это на долго, поэтому в след. раз, первая кидаться не будет.

Ты молодец, что решил разнять тех собак, а многие предпочитают не вмешиваться т.к. своя "шкура" дороже!

Reply


olivia_23 August 9 2012, 06:42:22 UTC
Мне кажется, что тем, кто хочет завести бойцовые или крупные породы собак должны выдавать лицензии или разрешения. И только после прохождения хотя бы первоначального курса дрессировки собак или обучения психологии поведения собак. Самое страшное - нерадивые хозяева. %)

Reply

arbatchild August 9 2012, 07:34:34 UTC
Абсолютно с тобой согласна. Я считаю, что каждый кто решил завести собаку, должен сам пройти обучение, что бы знать как воспитывать и ухаживать за собакой, потом сдать экзамен. А после того, как приобрел собаку, обязательно пройти общий курс дрессировки у дипломированного инструктора, потом сдать экзамен по ОКД и подтверждать его каждые 1.5-2 года. А на бойцовые породы собак и на собак-телохранителей (таких как ротвейлер и т.д) нужно разрешение и более жесткие требования, помимо ОКД, они должны учить собак кусаться только по команде. Потому что, агрессивная собака, не обученная кусаться, будет жрать всех подряд, а обученная, кусаться без команды не будет!
Но у нас в стране такое не сделают, к сожалению...

Reply


kryjevo August 9 2012, 07:17:20 UTC
Когда еще была жива моя овчаруля, мы с ней гуляли в лесу, вокруг никого, красота, моя собака бегает без поводка и намордника. Тут слышу собачий бег, моя ничего умнее не придумала, как смыться в кусты)) Если честно, то я даже испугаться не успела, когда обернулась и увидела, что на полной скорости несется стаф. Моя девочка бросилась наперерез и подставила шею, у стафа сомкнулись челюсти, но то ли укус получился раньше, чем планировала псина, то ли еще что-то но не порвала мою девочку. Челюсти стафу разнимала я, хозяйка подошла и очень расстроилась, что её пес не прокусил мою собаку. Когда они ушли, меня конкретно накрыло, я минут 15 рыдала, а если бы порвал меня или мою собаку, как и что? Ужас, вспоминаю с содроганием.

Reply

arbatchild August 9 2012, 07:42:00 UTC
Ооо, вам повезло!!!
Я никогда не разнимала бойцовских собак... это правда, очень-очень страшно, поэтому и хожу с шокером!
Меня бесит, почему у нас нет нормального законодательства касающегося содержания и воспитания собак. Сейчас что-то пытаются принять, но это не закон, а полный бред!!!

Reply

m_metroid August 9 2012, 09:45:15 UTC
Лен, к сожалению, у нас вообще нет нормального законодательства...
Что же касается бойцов, то их, необученых, очень часто стреляют что менты-участковые (прости Лен) или спецы во время работы, либо обычные граждане при самообороне или обороне близких. По опыту скажу, что палка тут не поможет с породами типа стафа или пита. Что же касается хозяев данных необученых особей, то у нормального человека они на жетском стальном ошейнике и в наморднике, а у идиотов, для которых это развлечение, собака и бегает как хочет, подвергая других опасности. Единственное, что можно сделать - это запретить таких собак, развод и продажу без лицензии!

Reply

kryjevo August 9 2012, 10:07:28 UTC
Очень правильное высказывание, что их нужно запретить, а владельцев контролировать, но есть обходной путь. "Брак породы", которые вроде как на учет не поставишь, ибо официально они будут являться беспородной псиной, а наследство никуда не денешь. Хожу на работу мимо гаражей, где живут дворняги. Есть там одна, вроде тощая, хилая, а когда просто высовывает морду из кустов, то реально становится страшно, ибо голова как будто от другой собаки пришита, от неслабой такой собаки, и зубки белые, крепкие...

Reply


assir_apsh August 9 2012, 10:18:33 UTC
На моего один раз напал питбуль.
При чем мой в наморднике гулял и никакой агрессии не выказывал, дружелюбно махал хвостом и хотел знакомиться, а пит кинулся....уполз на передних лапах, с вывихами тазобедренных суставов.
При том что был на поводке, о чем хозяйка думала, не знаю.

А один раз нарвались на рингового бойца, даже не поняла, что за смесь мотоцикла с табуреткой. Весь, просто весь в шрамах, подкрался без единого звука, почти ползком и кинулся.

Reply

m_metroid August 9 2012, 17:21:31 UTC
а у тебя какой пес?

Reply

assir_apsh August 9 2012, 17:26:06 UTC
У меня был кавказец.

Reply


Leave a comment

Up