Действия при отравлении собак

Apr 29, 2012 22:52


Оригинал взят у caspersakh в СОБАК по прежнему травят, пожалуйста, будьте внимательнее
Вот тут я уже писала, про то, что в Москве травят животных, раскидывая разные вкусности, перед которыми даже самые воспитанные собаки не могут устоять, начиненные ядом.

Уважаемые, дорогие собаковладельцы, пожалуйста, не надейтесь на воспитание и послушность своих любимцев, лучше, извините, перебздеть, чем потом *опли на кулак наматывать... Не спускайте своих питомцев с поводков, очень вас прошу!!!

И лучше всего всегда иметь под рукой лекарства, которые написаны ниже - это поможет в случае беды уберечь вашего маленького или большого друга, и успеть довезти его до вет.клиники.

Первая помощь: (расчет приблизительный на собаку вес 20-27 кг)

- Пиридоксин (Витамин В6): 1 ампула в/м, 2 в/в (если в вену ввести не можете, то 2 ампулы в/м). Можно сделать превентивно, как только собака что-то с"ела подозрительное, т.к. витамин вреда организму не принесет.

- Викасол 1-2 амп в/м (идет как антидот к крысиному яду, но так же предотвращает внутреннее кровотечение, работает витамин К, который в чистом виде дорогой и трудно найти)

- Сульфакамфокаин 1 ампула подкожно (стимуляция (улучшение) работы сердца)

- Гептрал в/м 1 ампула (далее не менее 7 дней колоть) (это печень, если она отвалиться - то все, поэтому очень важный препарат)

- Попытаться вызвать рвоту

- Энтеросгель (не разводить, а прямо так дать 1 столовую ложку, глубоко в пасть и добавить воды из шприца, чтобы собака сглотнула)

- Капельница рингерлока (рингер + глюкоза) не менее 200 кубиков в вену (если не умеете, то влить подкожно в области лопаток)

Далее срочно к ветеринару. Собаку надо долго капать (эссенциале обязательно).

Четко знайте, что правильно оказав первую помощь, Вы увеличиваете шансы своей собаки процентов на 50, но далее обязательно в ветклинику, чтобы снять интоксикацию и правильно поддержать внутренние органы.

Следите за работой ветеринара, четко выясняйте что делается вашей собаке и не пытается ли ветеринар "удешевить" лечение (например отсутвием гептрала).

Собаки-Бабаки, Будьте_осторожны!

Previous post Next post
Up