А вы так делаете?!

Feb 02, 2012 15:27

Вот мне интересно, когда у Вас, ну например, что-то болит, вы ко врачу идёте или спрашиваете на различных форумах, в сообществах и т.д.? Следуете ли вы тем рекомендациям, которые получили в сети ( Read more... )

Мысли_вслух, Собаки-Бабаки, Будьте_осторожны!, Бесит!!!, Актуально

Leave a comment

Comments 6

kryjevo February 2 2012, 13:44:34 UTC
Если болею я, то к врачам не обращаюсь, форумы не читаю. Если болеет любимец, то начинаю паниковать, из головы выветривается остаточные ветзнания. Но жизненый опыт подсказывает, что чтение форумов, обращение к специалистам порой не приносит должного результата, только трату времени и денег. Насчет дрессировки, то тут вопросов нет, только совет специалиста, а не написать жалостливый пост в сообщество какое-нибудь, а потом удалять комментарии с дельными советами и нужными контактами.

Reply

arbatchild February 2 2012, 17:46:57 UTC
Согласна, что и ветврач не всегда может назначить грамотное лечение, я так кота потеряла и сейчас обращаюсь только к проверенным врачам! Раз Ты не обращаешься к специалистам, как лечишь? Или у Тебя тоже проверенные врачи есть?

Меня раздражают эти посты в сообществах, типа: "ой, моя собачка подобрала на улице какую-то дрянь, и сейчас ей плохо, что делать?" и ответы: "дайте угля, напоите травой какой-нибудь и тд" Блин, а если собака травонулась, например, зоокумаринами? Там счет идет чуть ли не на минуты... а владелец комменты читает, вместо того чтобы в клинику везти!

Reply

kryjevo February 2 2012, 19:04:24 UTC
не лечу больше, хватит. когда была собака, то к врачам обращались раз в год на прививку + когда был энтерит были на консультации у клубного врача, в остальное время справлялись своими силами. в смерти моей собаки есть и моя вина, это и поставило точку в моей "карьере" ветврача.
если владелец животного (или родитель ребенка) читает форумы тогда, когда нужно срочно принимать меры по спасению, то извините... естественный отбор. на мой взгляд, адекватный владелец лучше знает, кто и что делать.
вон, когда у меня шуша заболела, я и форумы читала, и специалиста искала... а в итоге, само прошло! правильно мне ветврач сказал: Ты её лечением только убьешь! (и денег за это взял)
недавно проблемы были с попугаем, но не потащу же я его к специалисту... только хуже сделаю, сама, опытным путем думала, как облегчить ему жизнь. ТТТ!, ожил))
коты ж у меня после ежегодной вакцинации и двукратной дегельминтизации болеть не намерены, и хорошо! :))) ТТТ!!!

Reply

arbatchild February 2 2012, 19:25:02 UTC
Абсолютно с Тобой согласна! Я мелочи всякие тоже сама лечу. Благо, начальные знания ветеринарии есть. Я если что-то серьезное, то везу к врачу. У меня есть 3 врача, которым могу доверять. Одного нашла спустя несколько лет, жаль он очень далеко работает далеко, но я готова к нему ехать. Остальных двух обрела уже после того как Графа потеряла... и больше я не готова экспериментировать с лечением у незнакомых врачей.

Адекватный владелец, согласна, знает. Но многие молодые собаковладельцы часто обращаются за советами в сеть, причем за советами не только по лечению, но и по дрессировке...

Reply


zvezvdochka February 2 2012, 14:08:45 UTC
Знаешь, Лен... В наше время НЕпрофессионалов во всем нельзя быть уверенным в то, что тебе в ветклинике дадут хороший совет. Мы например после стерилизации оставили старшую кошку ночевать с врачем. Она обещала присмотреть. И что в итоге - девочка повредила глаз, потому что очнувшись от наркоза стала вылезать из пластиковой переноски. И вылезла!
Так что - может лучше в сети. Здесь хоть денег не возьмут за то, что насоветуют питомца горчицей кормить. А кормить или нет - решать самому владельцу.

Reply

arbatchild February 2 2012, 17:52:51 UTC
Согласна, у нас страна троечников!!! Но в сети нельзя советоваться... Ты не знаешь, кто по ту сторону экрана!!! Просто иногда счет идет на часы и минуты. Даже если нет, то некоторые советы могут серьезно навредить!

А лучше всего иметь поверенного ветврача, к которому не страшно идти на прием...

Reply


Leave a comment

Up