В защиту домашних животных

Oct 16, 2011 18:00

Оригинал взят у cr2 в В защиту домашних животных



Сегодня на ВВЦ прошла немногочисленная акция протеста против нового закона об обращени с домашними животными. По мнению собравшихся он направлен не на защиту их любимцев, а на ограничение прав и рост беспредела "сверху".



1. Согласно новому закону хозяин больше не имеет право сам решать сколько и каких животных взять в квартиру. Теперь это забота местных властей. Также собака должна пройти курс "Общей дрессировки" не смотря на породу. Однако строить специальные площадки никто не собирается




2. Даже получить потомство от собаки в своей квартире хозяин не имеет права - питомники в многоквартирных домах запрещены. В общем - ваша собака теперь не ваша собственность




3. Народу собралось совсем немного. Человек 15



4. Приходили и со своими животными



5. А теперь смотрим картинки



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



Но у медали, как обычно, две стороны. По закону собака может быть изъята у хозяина без постановления суда. Конечно, всё это влечёт нарушения прав любителей домашних животных. Но. А как быть, если хозяин алкоголик и наркоман? Он не может содержать животное, оно бросается на детей. Таких случаев тоже очень много.

И отдельный вопрос - агрессивные и бездомные собаки. Беспризорных по закону будут стерилизовать, агрессивных - изолировать.
Но на деле приютов никто не собирается строить, а что понимать под "агрессией" , увы, будут решать местные бюрократы. В общем, как обычно.

Ещё на "собачью" тему:
Приют для бездомных животных
Гонка на собачьих упряжках Северная Надежда-2011

Подробнее о законе здесь

А вы что скажете? Особо интересны мнения тех, у кого есть собака или были различные инциденты.

Фотографии, (с)перто, Собаки-Бабаки, Пиздец_подкрался_незаметно

Previous post Next post
Up