Неоднократно наблюдал левых феминисток (не путать с классическими,
например), агитирующих за легализацию проституции. Они страшно собой горды, - мол, защищают свободу, да еще вот такую непопулярную.
У меня вот какой к ним вопрос, - все ли они просчитали?
(
Я вот что имею в виду... )
Сексуальные домогательства на рабочем месте - возникают в силу контрактуальных отношений между домогающимся/ейся и его жертвой с третьим лицом - работодателем. Поскольку жертва не вполне свободна/ден покинуть рабочее место, возникает щекотливая ситуация и вопрос - кто ответствен за порядок на рабочем месте? Наверное все-таки работодатель.
Таково отличие сексуальных домогательств от контрактуальных отношений в легальной проституции, где за порядок отвечает, например, государство.
Reply
Сознайтесь, Вы текст не читали. Прочли слова "харасмент" и "проституция" и решили, - "наверное, арбат не знает, чем они отличаются. Сейчас я ему все объясню".
Reply
Reply
Мне, со своей стороны, кажутся малоосмысленными "associative dumps", когда человек, не читая текст, и не интересуясь тем, что там написано, просто печатает скорее все, что ему пришло в голову по ассоциации с одним-двумя словами. И я знаю, как избежать этого.
Reply
Если работодатель считает, что увольнение жертвы приведёт к бОльшим убыткам, чем увольнение агрессора, он примет меры по пресечению вплоть до. Если не считает - не примет.
Reply
Reply
Leave a comment