Во-первых, пишут,
якобы задача была - убить Осаму, а не захватить. Объясните мне, кто-нибудь слева, как такое может быть? Я понимаю приказ, который позволял бы его убить при захвате, если зават будет невозможен. Или приказ, что живым или мертвым - как выйдет. Но это что было? "Пленых не брать"? Я был
прав, да?
Во-вторых,
AP и
NYT пишут, Осаму повязали, начав с информации, полученной в Гуатанамо. От тех, кого допрашивали с пристрастием. Я не пойму, как такое могло выйти? Мы же знаем, что пытками невозможно получить информацию, что пытаемый просто соврет, - и все! Неужели Обаме было необходимо вышибать табуретку знания из-под жопы убеждений?
В-третьих, об этом пока не пишут, но, если операция "пленных не брать" была завершением того, что начал Буш, и по материалам, которые собрали при Буше, при помощи осуждаемых Обамой методов и в исполнении тех, кого недавно называли "
группой убийц" на службе непосредственно Дика Чейни... Каким именно образом это даст непобедимость Обаме на выборах?
В-четвертых, "похоронили в море"? С вертолета?
В-пятых, было бы желательно, чтобы Ненси Пелоси, наконец, решила, - захват Обамы, - это историческое событие, или это никакого смысла не имеет. А то она
то одно, то другое.
В-шестых, помошники Обамы описывают его
героическое поведение во время рейда.
В-седьмых, мультипликаторы Тайваня:
Click to view
P.S. Замучило это Обама/Осама. Нашли себе развлечение. Рузвельт не называл себя Адельфом, небось! Не создавал проблем окружающим.