От Нью - Йорка до Бостона 345 км. Выехав в 7 утра на автобусе в 11:30 ты уже на месте.
Город гордится тем, что в нём зародилась идея американской свободы. Главный туристический маршрут именуется Freedom Trail. Проходя по нему можно посмотреть где жили, боролись и умирали тогдашние вольнодумцы.
Это одно из самых старых американских кладбищ, на котором похоронены всякие известные деятели и простые обыватели начиная с конца 17го века. Надо сказать жили они там не особенно долго судя по надписям на могильных камнях. Особенно интрересны надписи вроде: "Тут покоится уважаемая Мария Смит, муж который держал кожевенную лавку на улице такой-то, клиентом которого являлся многоуважаемый Вильям Реггенс, прославившийся тем-то и тем-то" (кстати, в Эдинбурге я тоже видела нечто подобное)
В этом церквообразном заведении пуритане обсуждали свои планы по освобождению себя от гнёта Британии. Они не называли это церковью, а meeting housом.
Это тоже зданице 18го века, утонувшее в небоскрёбах:
Только к концу дня, просматривая фотки я осознала, что на протяжении всех экскурсий, рассказывавших о борьбе за свободу от Великобритании, я расхаживаю с флагом этого самого королевства :
Ещё я посетила два прославленных корабля один из них называется "Металлические борта"
По какому-то странному стечению обстоятельств вражеские пушки не сумели пробить борта этого судна, отчего он и получил своё название. Одним словом, корабль себя отлично показал в битве с британцами
Второй корабль был более-менее современный
Бостон мне понравился