Отдых

Feb 15, 2014 20:18


Отдыхал дней десять. Нужно. Даже разучился. Лет семь нормально не отдыхал. Сначала был Сан Франциско. Где вода первое место занимает. По мнению Фрунзика в Мимино. Если Фрунзик сказал, значит в СФ есть такая вода, но мне не посчастливилось такую воду выпить. Интересный город. Удивился какому-то налогу в $30/день(+другие налоги) за гостиничный номер в центре города. Ранее, приезжая в СФ останавливался в пригороде, там таких налогов нет (насколько я помню). Этот налог никак не помогает сделать центр СФ в определенных районах более безопасным, и город кишит бездомными или на таких похожими.

Потом был круиз из Галвестона (Техас) в Мексику. Увидел одно из "чудес света" - Чиченицу с пирамидами Майя. Полежал на белых песках Косумеля (близко к  Канкуну). Мексика страна контрастов. Местами это нищая страна. Нищая в смысле хуже того что можно представить. В городах куча несовершеннолетних детей просящих подаяние, или жаждущих почистить ваши туфли. Местами можно увидеть достаточно богатые районы не хуже европейских и американских.

Корабль тоже оказался интересным явлением. Полностью укомплектован иностранцами со всего света. Обслуживающими официантами нашего стола были серб, индонeзиец и девушка из Индии. Серб десять лет работает на корабле вахтенным способом. Приезжает и работает-живет на корабле безвылазно несколько месяцев, потом домой. Одним словом - гастаpбайтер. Работал в регистратуре украинец Олександр, русские девушки были замечены в шоу и команде. Тоже гастаpбайтеры по своему. Hа Западе еще никто не догадался превратить русских гастаpбайтеров в инструмент политики против России. "Тупые" одним словом.

Личное

Previous post Next post
Up